Übersicht Scorer

Bei Fragen zu Lizenzen (falsche, fehlende etc.) bitte an scorer@bbsv.de wenden – danke!

Lizenzsuche
A B C
Name Verein Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
Adam Martina Buchbinder Legionäre 06-C-0537 2019 - - -
Agath Nadine Franken Rebels 06-C-11-0533 2018 - 0160-1507112 walla29@gmx.de
Alberg Peter Landsberg Crusaders 06-C-08-0416 2018 - - peter.alberg@ll-crusaders.com
Alberti-Huber Catherine Gauting Indians 06-B-13-0221 2019 089-82989707 - b.huber@gauting-indians.de
Barth Maren Kronach Royals 06-C-01-0199 2019 - - -
Dr. Baur Alexander Augsburg Dirty Slugs 06-C-12-0564 2019 - - -
Beckmann Martin Ingolstadt Schanzer 10-A-07-0109 2018 - 0151 57309309 martin.beckmann@arcor.de
Beil-Preißler Marianne München Caribes 06-C-10-0512 2019 089-35737657 0160-4993286 beil.preissler@web.de
Beljak Vera Gauting Indians 06-C-17-0665 2018 089-30703979 - vera.beljak@web.de
Bellstedt Florian Erding Mallards 06-C-0549 2019 - 01520-5289555 florian.bellstedt@erding-mallards.de
Berndt Sandra München Caribes 06-B-13-0215 2018 089-18926748 0178-1586265 ssj.berndt@gmail.com
Berndt Johannes München Caribes 06-B-15-0225 2018 089-88907420 0176-83256050 Joe_Bond@gmx.de
Block Katrin Memmelsdorf Barons 06-B-08-0157 2019 09505-804114 0152-38307754 fraublock@web.de
Block Sebastian Memmelsdorf Barons 10-A-16-0194 2019 09505-804114 0172-8507797 herrblock@web.de
Block Sophie Memmelsdorf Barons 06-C-0542 2019 - - memmelsdorf.barons@bbsv.de
Böck Susanne Ingolstadt Schanzer 10-A-18-0214 2019 - 0151-29137829 susanne.boeck@ingolstadtschanzer.de
Bock Jürgen Buchbinder Legionäre 06-C-0550 2019 - - -
Bredebusch Leonard Augsburg Gators 06-C-0558 2019 08191 / 942444 - alexcat@gmx.de
Dr. Britz Rolf Erding Mallards 06-C-09-0466 2018 08122-944784 - drrbritz@aol.com
Bühler Carola München Caribes 06-B-13-0213 2018 - 0179-1470309 carola_buehler@aol.com
Bullmann Nadja Buchbinder Legionäre 06-C-0538 2019 - - -
Bytzeck Jana Schwaig Red Lions 06-B-0558 2019 - 0172-8491695 JanaB86@gmx.de
Can Iliyar Gröbenzell Bandits 06-C-17-0641 2018 - 0179-1112214 iliyar@hotmail.com
Chambless Jürgen Fürth Pirates 06-C-10-0514 2019 - - -
Claussen Finn Gauting Indians 06-C-17-0658 2018 089-30002245 - familie.claussen@gmx.de
Dangl Christian Rosenheim 89ers 06-C-16-0637 2018 - 0160-2575165 boxblinkracer@gmx.net
Danner Matthias Buchbinder Legionäre 06-C-0551 2019 - - guenter.danner@kabelmail.de
Day-Strehlow Janet Baldham Boars 06-C-17-0656 2018 089-90468746 0170-7926767 janet.daystrehlow@gmail.com
Deibrich Monika München Caribes 10-A-06-0101 2019 08136-92884 0171-2659883 moni.deibrich@arcor.de
Di Luzio Frank Dachau Tigers 06-C-0552 2019 - - -
Dietrich Christina Freising Grizzlies 06-C-07-0145 2018 - 0176-61702716 Christina_Dietrich@gmx.net
Dietrich Tobias Buchbinder Legionäre 10-A-13-0171 2018 - 0175-7197989 tobias.dietrich@googlemail.com
Dorsch-Grödl Denise Schweinfurt Giants 06-C-0547 2019 09771-6373480 - Denise.dorsch@hotmail.de
Dorscht Brigitte Gauting Indians 06-C-17-0664 2018 081514462464 - brigitte.dorscht@gmx.de
Dotsias Georgia Grünwald Jesters 06-C-17-0661 2018 - - gdotsias@yahoo.com
Duling Mark Landsberg Crusaders 06-C-17-0668 2018 - - -
Durchholz Martin Buchbinder Legionäre 10-A-11-0145 2018 09403-967511 0176-63262086 durchholz.martin@gmx.de
Ebersbach Saskia Raiffeisen Wölfe Lauf 06-C-15-0609 2018 - - -
Ebner Christian Augsburg Gators 06-B-06-0139 2019 - - -
Eckardt Thomas Gröbenzell Bandits 06-C-15-0610 2018 - 01514-2512027 eckardt.thomas90@gmail.com
Egerer Simone Unterwurmbach Red Sox 06-B-93-0012 2018 09872-954308 0151-15188464 s.egerer@web.de
Egerer Christine Unterwurmbach Red Sox 06-C-09-0634 2019 - - -
Ehringer Lisa Buchbinder Legionäre 06-C-17-0653 2018 - 0151-22975827 lisa.ehringer@gmail.com
Engel Katrin Raiffeisen Wölfe Lauf 10-A-18-0216 2019 0911-89601049 0170-2425798 katrin.engel@laufer-woelfe.de
Engelhardt Susanne Michelbach Angels 06-C-11-0532 2018 - - cubs08@web.de
Erdl Daniela Gröbenzell Bandits 06-B-09-0176 2018 - - dani.erdl@gmail.com
Ernst Alexandra Eismannsberg Ice Sharks 06-C-17-0639 2018 - 0173-5685993 alexandra.ernst1@web.de
Estevez German Grünwald Jesters 06-C-17-0660 2018 - 01512-8308252 ge@jesters.de
Fink Ursula Allershausen Fireballs 06-C-14-0603 2019 08166-675375 01575-5919835 ug.fink@gmx.de
Flux Rufus Freising Grizzlies 06-C-0553 2018 - 0176-97861261 rufusflux@gmx.de
Freisberg Finn Buchbinder Legionäre 06-C-0540 2019 - 01573-2233085 finn.freisberg@gmail.com
Freund Cosima München-Haar Disciples 10-A-12-0159 2019 - - -
Fuchs Georg Raiffeisen Wölfe Lauf 06-C-03-0241 2019 - 0151-70010024 fuchsgeo@web.de
Fuidl Joachim Rosenheim 89ers 06-C-97-0062 2018 08031-231708 0162-3871484 joachim.fuidl@gmx.de
Dr. Funk Martin Landsberg Crusaders 06-C-17-0663 2018 - 0176-32264094 martin.funk@ll-crusaders.com
Fürböck John Baldham Boars 06-C-16-0633 2018 - 0170-5821027 john.fuerboeck@boars.de
Garcia Lorenzo Allershausen Fireballs 06-C-14-0601 2019 08166-675220 - lg.baseman@hotmail.de
Gilk Gerhard Rosenheim 89ers 10-A-97-0001 2018 - 0170-2859506 gerhard.gilk@89ers.org
Glaser Markus München-Haar Disciples 06-C-0543 2019 - - markusglaserbb@gmx.de
Göttlicher Tamara Baldham Boars 06-C-16-0635 2019 - - tamara.goettlicher@boars.de
Graml-Huber Stephanie Freising Grizzlies 10-A-02-0049 2019 - 0172-8219238 stephanie.graml@gmx.de
Groth Thomas Buchbinder Legionäre 06-B-16-0326 2019 - 0151-28728907 thomas.w.groth@gmail.com
Gundel Michael Michelbach Angels 06-C-06-0362 2018 - 0160-95735926 cubs08@web.de
Haberecker Armin Raiffeisen Wölfe Lauf 06-B-08-0159 2019 - - -
Halbritter Franz Gauting Indians 06-C-17-0657 2018 - - franzhalbritter@t-online.de
Hantschel Kerstin Rosenheim 89ers 06-C-17-0649 2018 - 01578-5587762 fratzschatz@hotmail.com
Häring Sina Bayreuth Braves 06-C-15-0620 2018 - 0172-7356697 braves00@web.de
Haßmann Monika Schwaig Red Lions 06-C-09-0470 2018 08122-93453 0176-50932795 monal1408@aol.com
Heil Christian Augsburg Dirty Slugs 10-A-05-0087 2018 - 0170-6376362 chris.heil@web.de
Hein David Laub Raiders 06-C-0554 2018 - - raiders@raiders-baseball.net
Heindl German Augsburg Gators 06-C-0535 2019 08231-609010 0163-5694041 info@augsburg-gators.de
Heische Udo Passau Beavers 06-C-06-0365 2018 - - -
Hempfling Nicole Franken Rebels 10-A-10-0139 2019 09261-679541 0172-8256282 nicole.hempfling@franken-rebels.de
Herbst Stephanie Raiffeisen Wölfe Lauf 06-C-15-0612 2018 - 0171-6727131 steffi.herbst@raiffeisen-woelfe.de
Hertzog Silke Garching Atomics 06-C-16-0631 2019 - 0179-3979302 silke.hertzog@gmx.de
Hiemer Philipp Augsburg Gators 06-B-16-0331 2019 - 0176 64291248 gator-80@web.de
Hillebrand Birgit Schwaig Red Lions 10-A-15-0187 2018 08122-902935 01511-7711991 birgit.hillebrand@red-lions.de
Hillebrand Rebecca Schwaig Red Lions 06-B-0559 2019 - 0151-28768332 rebecca@hillebrands.eu
Himmel Dana Ingolstadt Schanzer 06-C-08-0425 2019 08752-3065658 0179-2937788 dana.himmel@orangeside.de
Hofmann Sybille Kronach Royals 06-C-10-0518 2018 - - -
Huber Bernhard Gauting Indians 06-C-18-0235 2019 089-82989707 0173-6906921 c.b.huber@kabelmail.de
Hudson Gary Grünwald Jesters 06-B-15-0231 2018 089-45089941 0172-9622680 jestersgary@aol.com
Hylton Megan München-Haar Disciples 10-A-07-0115 2018 - 0175-318 8630 mhylton@gmx.net
Iacob Paul Füssen Royal Bavarians 06-C-11-0544 2018 0160 94756083 - paul.iacob@web.de
Janssen Tim Garching Atomics 06-B-16-0329 2019 - 0176-70270621 tim.janssen@gmx.de
Jesse Werner Gröbenzell Bandits 06-B-99-0071 2018 - - ernihornet@aol.com
Kanth Evelyne Augsburg Dirty Slugs 06-C-17-0638 2018 - 0171-3551975 e_kanth@hotmail.com
Kerscher Nina Buchbinder Legionäre 06-C-17-0654 2018 0941-400523 - ninakerscher@gmx.de
Kiefer Noah Raiffeisen Wölfe Lauf 06-C-0544 2019 - 0160-93209495 mrnoah@web.de
Kirsi Sarah Augsburg Dirty Slugs 06-C-08-0440 2018 - - -
Klein Ralf Ingolstadt Schanzer 06-B-04-0130 2019 - 0171-5734367 ralf.klein@ingolstadtschanzer.de
Kleinknecht Katherina Gauting Indians 06-B-13-0216 2018 - - -
Korbely Susanne Buchbinder Legionäre 06-C-17-0655 2018 - - susanne.korbely96@gmx.de
Koyama Rin Raiffeisen Wölfe Lauf 06-C-0545 2019 - 01523-3824432 rin@koyama.eu
Kreitmeier Michel Augsburg Gators 06-C-17-0650 2018 - 0172-3092232 kreitmeier@kabelmail.de
Kreitmeier-Sturm Nina Augsburg Gators 06-C-17-0651 2018 - 0173-5346030 nina_kreitmeier-sturm@web.de
Kulipper Markus Buchbinder Legionäre 06-B-08-0160 2019 - 0160-97956019 markus.kulipper@t-online.de
Lasetzky Thomas Freising Grizzlies 10-A-15-0190 2018 08137-4792 - gathola@t-online.de
Lasetzky Gabriele Freising Grizzlies 10-A-15-0189 2018 08137-4792 - gathola@t-online.de
Lehner Markus Ingolstadt Schanzer 06-B-15-0226 2018 - 0175-1733086 themiracle@web.de
Lennert Roland Vereinslos 06-C-05-0336 2018 - - -
Lentge Karsten Augsburg Gators 06-B-03-0111 2018 08251-887194 0171-6093627 klentge@gmx.de
Leven Ingo München-Haar Disciples 06-B-05-0138 2018 - - ingo.leven@disciples.de
Lind Anders Erding Mallards 06-B-10-0201 2019 - 0172-8199055 anders.lind@erding-mallards.de
Lindemann Anke München-Haar Disciples 06-B-0560 2019 - - Anke.Li@gmx.de
Marckwald Erik Gauting Indians 06-C-17-0659 2018 - - hmerma@outlook.com
Marsch Lisa Marie Bayreuth Braves 06-C-11-0563 2019 09561-6757402 - sweet_liz_87@yahoo.com
März Nicole Raiffeisen Wölfe Lauf 06-B-08-0161 2019 - - -
McKnight Kevin Augsburg Gators 06-C-0536 2019 - 0176-70395488 k.mcknight84@googlemail.com
Merthan Stefan Buchbinder Legionäre 06-C-15-0614 2018 - 0171-9501856 stefan.merthan@yahoo.de
Metcalf Tim Fürth Pirates 10-A-02-0053 2018 0911-7593675 - ttmetcalf@aol.com
Mommer Maximilian München-Haar Disciples 10-A-07-0119 2018 - 0160-1223508 mm@mommer.de
Morawek Lena Unterwurmbach Red Sox 06-C-10-0521 2019 09142-6745 0173-7874436 hans.morawek@t-online.de
Morrison Monika Fürth Pirates 06-B-16-0332 2019 - - monikamorrison@hotmail.com
Mozelewski Alexandra Schwaig Red Lions 06-B-15-0228 2018 - 0176-82186202 alexmoze@web.de
Mrosek Monika Buchbinder Legionäre 06-C-17-0639 2018 - - monka1@web.de
Müncheberg Sven München Caribes 10-A-00-0038 2019 089-7693631 0176-45536810 sven.muencheberg@gmx.de
Mützel Norbert Memmelsdorf Barons 06-C-14-0604 2019 - 0171-4328007 N.muetzel@bnv-bamberg.de
Nagel Simon Buchbinder Legionäre 06-C-0555 2019 09403-961549 - petra.witzmann@gmx.de
Naser Michaela Eismannsberg Ice Sharks 06-C-17-0638 2018 - 0157-87403328 michael-@gmx.net
Oberle Till Grünwald Jesters 06-C-17-0662 2018 - - till.oberle@gmx.de
Patton Ronald Gauting Indians 06-C-17-0652 2018 08152-999913 - rpatton@t-online.de
Penzkofer Tullia München-Haar Disciples 10-A-12-0165 2019 - 0171-5210517 t.penzkofer@gmail.com
Peßler Dirk Memmelsdorf Barons 06-C-14-0605 2019 - - Dirk.Pessler@web.de
Dr. Pohle Rebecca Buchbinder Legionäre 06-B-15-0232 2018 - - rebecca.pohle@yahoo.com
Pozgaj Sandra Baldham Boars 06-C-16-0634 2018 - - -
Preißler Jakob München Caribes 06-B-12-0206 2019 089-35737657 0160-4993286 beil.preissler@web.de
Purucker Steffen Franken Rebels 10-A-10-0142 2019 09266-91102 0174-3041753 steffen.purucker@franken-rebels.de
Radovic Andrea München-Haar Disciples 10-A-17-0208 2018 - - andrea.radovic@gmx.de
Rauh Siegfried Steinheim Red Phantoms 06-C-94-0004 2018 - - Granny5174@web.de
Reinisch Katharina München-Haar Disciples 06-C-15-0624 2018 - - katharina.reinisch@disciples.de
Rohrer Willy Gröbenzell Bandits 06-B-10-0197 2019 08142-51930 - scorer@bandits-baseball.de
Rohrer Katrin Gröbenzell Bandits 06-B-07-0149 2018 - - katrin.rohrer@gmx.de
Roithmeier Eva Buchbinder Legionäre 10-A-17-0209 2018 - 0176-24217703 evaferstl@web.de
Römischer Katrin Raiffeisen Wölfe Lauf 10-A-18-0220 2019 - 0176-20825391 katrin.roemischer@laufer-woelfe.de
Rossau Frederic Vereinslos 06-C-13-0589 2018 - - -
Rucker Andreas Augsburg Gators 10-A-99-0028 2018 0821-5676534 0151-20644602 andreas.rucker@t-online.de
Rucker Matthias Ingolstadt Schanzer 10-A-99-0029 2018 0841-99329598 0179-7611719 matthias.rucker@ingolstadtschanzer.de
Rüsseler Julia Landsberg Crusaders 06-C-10-0499 2018 - - -
Salazar Jorge Gauting Indians 06-C-17-0667 2018 089-28978231 - mail@jorgesalazar.de
Schilcher Günter Peißenberg Phoenix 06-B-15-0229 2018 08803-9245 0170-9892030 guenter.schilcher@gmx.de
Schmelzer Gabriele Augsburg Dirty Slugs 06-C-17-0644 2018 - - gabischmelzer@gmx.de
Schmidt Harald Ingolstadt Schanzer 06-B-08-0165 2018 - 0177-7866736 harald.schmidt@ingolstadtschanzer.de
Schmidt Richard Fürth Pirates 06-B-06-0143 2019 0911-522738 - richard.walter.schmidt@t-online.de
Schmidt Fabian Buchbinder Legionäre 06-C-0548 2019 - - a.d.schmidt@t-online.de
Schneider Julia Gauting Indians 06-C-17-0666 2018 089-12715780 - jkschneider@gmx.net
Schöberl Robert Buchbinder Legionäre 06-C-17-0645 2018 - 0151-20529208 robert@schoeberls.eu
Seidenfuß Annalena Garching Atomics 06-B-0561 2019 - 0176-40502317 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
Seifert Florian Garching Atomics 10-A-15-0192 2018 - 0174-3487013 florian.seifert@garching-atomics.de
Siegert Colin Eismannsberg Ice Sharks 06-C-15-0618 2018 09189-7512 0170-11044690 baseball@icesharks.de
Singvogel Marion Schwaig Red Lions 06-B-15-0230 2018 08122-41891 0162-3482429 marion.singvogel@red-lions.de
Sippenauer Thomas Buchbinder Legionäre 10-A-09-0135 2018 - 0179-7142043 tom@sippenauer.de
Steffen Kerstin Freising Grizzlies 10-A-12-0167 2019 - - kerstin@die-steffens.de
Steibl Petra Buchbinder Legionäre 06-C-17-0643 2018 - - petra.steibl@gmx.de
Stöwe Katja Rosenheim 89ers 06-B-97-0057 2018 - 0175-2224523 katja.stoewe@89ers.org
Swoboda Christian Buchbinder Legionäre 10-A-97-0016 2018 0911-20018921 0179-4661131 christian.swoboda@legionaere.de
Taps Roman Buchbinder Legionäre 06-C-17-0646 2018 - - roman.taps@googlemail.com
Thäter Jan Raiffeisen Wölfe Lauf 06-C-0546 2019 - 01520-6459099 jan.thaeter@web.de
Thum Julia Gundelfingen Moskitos 06-C-14-0606 2018 - - -
Thumann Valentin Buchbinder Legionäre 06-C-17-0648 2018 0941-380480 0178-1690312 valentin@christianthumann.de
Tinkl Veronika Augsburg Dirty Slugs 06-B-0562 2019 - - v.v.tinkl@gmx.de
Traut Thomas Baldham Boars 10-A-12-0168 2019 - 0152-21707111 familie.traut@web.de
Übelhör Marcus Gundelfingen Moskitos 06-C-14-0602 2019 - 01522-2017613 marcus-uebelhoer@t-online.de
Ulbricht Marion Rosenheim 89ers 06-B-97-0060 2018 08034-7079440 0171-9357191 marion.ulbricht@web.de
Vance Miriam Buchbinder Legionäre 06-C-0539 2019 - - minnie.cramer@gmail.com
Vogl Vera Freising Grizzlies 06-C-0541 2019 - - vera@familie-vogl.de
Vogt Christian Unterwurmbach Red Sox 06-C-15-0629 2018 09837-1529 0172-8910458 c.vogt@ohning.de
Waindinger Claudia Buchbinder Legionäre 06-C-05-0314 2019 - 0171-7489875 claudiaw22@web.de
Weißenberger Benedikt Gauting Indians 06-B-13-0220 2018 - 0162-1619942 indians44@arcor.de
Welle Frank Freising Grizzlies 06-B-16-0328 2019 08161-94365 - frank.welle@ivv.fraunhofer.de
Welle Simon Freising Grizzlies 06-C-16-0632 2019 08161-94365 0174-4676309 Simon.welle@t-online.de
Wellnhofer Leonhard Buchbinder Legionäre 06-C-0556 2019 - - leonhard.wellnhofer@gmail.com
Wendler Johannes Erlangen White Sox 06-B-16-0327 2019 - 0176-34930916 johannes_wendler@gmx.de
Wicklein Miriam Kronach Royals 06-C-00-0137 2018 - - -
Widmann Julius Augsburg Gators 06-C-0559 2019 07961/54727 - widmannsjulius@gmx.de
Wiedemann Peter Gundelfingen Moskitos 06-B-09-0184 2018 - - -
Wiedemann Tim Gundelfingen Moskitos 06-C-14-0607 2019 - - timmme96@googlemail.com
Wieloch Matthias München-Haar Disciples 10-A-13-0176 2018 - 0152-31935766 matthias_wieloch@web.de
Wiesinger Bianca Buchbinder Legionäre 06-B-0563 2019 - 0160-91149897 bj_2002@web.de
Winter Christian Buchbinder Legionäre 06-B-0041 2019 - - christian.winter@legionaere.de
Wirth Hans-Jürgen Fürth Pirates 06-C-15-0631 2018 - - hanswirth@arcor.de
Wirth Rebecca Passau Beavers 06-C-16-0636 2019 - - -
Wolter Detlef Füssen Royal Bavarians 06-B-12-0207 2018 - - -
Wolter Alexander Füssen Royal Bavarians 06-C-09-0463 2018 - - -
Zak Sybille Deggendorf Dragons 06-B-09-0185 2018 - - sybille.zak@dragonsbaseball.de
Zhu Alexander Garching Atomics 06-C-17-0642 2018 - 0151-57893495​⁠​ alexander.zhu@web.de
Ziegler Rebecca Erlangen White Sox 06-C-17-0647 2018 - - rebecca.ziegler97@gmail.com
Zille Reinhard Garching Atomics 06-C-06-0376 2019 089-32928926 0171-8657079 reinhard.zille@garching-atomics.de
Zirbs Maximilian Passau Beavers 06-C-0557 2019 - - -
Zornemann Iris Erlangen White Sox 06-C-08-0168 2019 - - -

Kommentare sind geschlossen.