Erlangen White Sox

  • Fischer Arne, 1. Abteilungsleiter Baseball
    Friedrichstraße 39, 91054 Erlangen
    Mobil 0178 5316021
    erlangen.white-sox@bbsv.de
    Zur Website

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    2. Abteilungsleiter

    Dennis Otte

    Trainer

    Co-Trainer Schüler

    Iris Zornemann

    Trainer Herren

    Florian Dorndt

    Trainer Jugend

    Jeff Himmelright

    Trainer Mixed Softball

    Mathias Pintzka

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Landesliga Baseball ERL Florian Dorndt - - -
    Jugend Baseball Landesliga (U15) ERL Jeff Himmelright - - -
    Schüler Coach Pitch (U10) ERL Jeff Himmelright - - -
    Landesliga Softball HAA2/LAU/ERL Laurenz Vierkant - 0172/7667407 laurenz.vierkant@gmx.de
    Katrin Römischer - 0176-20825391 katrin.roemischer@laufer-woelfe.de
    Josephine Rösler - - 1fine-josephine@web.de
    Mixed-Softball ERL Mathias Pintzka - - -
  • Johann-Kalb-Sportgelände

    Adresse

    Kurt-Schumacher-Str. 11a, 91052 Erlangen

    Wegbeschreibung

    Unser Base- und Softballplatz liegt im Osten Erlangens, im
    Johann-Kalb-Sportgelände:
    Kurt-Schumacher-Straße 11a
    91052 Erlangen

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Wendler Johannes B-067509-SCO 31.12.2022 6 / 2 / 5 / 7 johannes_wendler@gmx.de
    Ziegler Rebecca C-070558-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 4 / 4 rebecca.ziegler97@gmail.com
    Zornemann Iris C-037447-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 2 / 4 -

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Griffin Sean-Paul C-068720-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 2 -
    Heinze Franziska C-053264-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 -
    Hetz Volker C-014516-UMP-BB 31.12.2023 2 / 1 / 3 / 3 vchetz@gmx.de
    Lahm Josef B-048138-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 20 / 18 joe@joseflahm.de
    Müller Konstantin C-005916-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 -
    Pintzka Hagen C-063588-UMP-BB 31.12.2022 10 / 5 / 12 / 9 pintzka@t-online.de
    Renz Tom C-057354-UMP-BB 31.12.2022 3 / 2 / 11 / 0 tom.re1998@gmail.com
    Schmitt Michael D-065631-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 rmschmittis@gmx.de
    Schmitt Sven D-051083-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 rmschmittis@gmx.de

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Lahm Josef C-048138-UMP-SB 31.12.2022 0 / 0 / 4 / 7 joe@joseflahm.de

Kommentare sind geschlossen.