Freising Grizzlies

  • BC Attaching e.V.
    Am Sportplatz 3, 85356 Freising
    Telefon 08161-4924221
    Mobil 0176-54440459
    freising.grizzlies@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    DAMEN:
    2004 Deutscher Meister Softball Damen

    U16 Softball:
    2010 Deutscher Meister Softball U16
    2011 Deutscher Meister Softball U16
    2012 Deutscher Meister Softball U16
    2016 Deutscher Meister Softball U16
    2017 Deutscher Meister Softball U16
    2018 Deutscher Meister Softball U16

    U19 Softball
    2014 Deutscher Meister Softball U19
    2015 Deutscher Meister Softball U19
    2017 Deutscher Meister Softball U19

  • Abteilungsleitung

    Webmaster

    Webmaster

    Alexander Salomon

    Sonstige

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    2. Baseball-Bundesliga FRE Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Landesliga Baseball FRE2 Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Jugend Baseball Landesliga FRE Johannes Schober - 0171-1474314 johannes.schober@grizzlies.de
    Maximilian Kreilinger - 0163-8458450 maxi.kreilinger@googlemail.com
    Schüler Live Pitch Bayernliga FRE Carsten Sperl 08168-706 0170-3420463 c.sperl@web.de
    Georg Thalhammer 08161-208850 0179-3221762 Tschortschi@freenet.de
    Schüler Live Pitch Bayernliga FRE2 Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Schüler Coach Pitch FRE Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Claus Schertel 08161-8879088 0176-54437778 claus.schertel@gmail.com
    Günther Seifert 08161 / 232470 0172/6645302 baseball@seifert-g.de
    Kinder Teeball FRE Claus Schertel 08161-8879088 0176-54437778 claus.schertel@gmail.com
    Balázs Csonka 08161-4923426 0179-7964875 csonka@live.de
    Softball-Bundesliga FRE Christina Dietrich - 0176-61702716 Christina_Dietrich@gmx.net
    Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Bayernliga Softball FRE2 Rebecca Hillebrand 08122-902935 - rebecca@hillebrand-net.de
    Juniorinnen Softball (U19) FRE Rebecca Hillebrand 08122-902935 - rebecca@hillebrand-net.de
    Christina Dietrich - 0176-61702716 Christina_Dietrich@gmx.net
    Jugend Softball (U16) FRE Rebecca Hillebrand 08122-902935 - rebecca@hillebrand-net.de
    Christina Dietrich - 0176-61702716 Christina_Dietrich@gmx.net
    Schüler Softball (U13) FRE Stephan Buchwald 08161-5193083 0176-24496326 stephan.buchwald@gmx.de
  • Grizzlies Field (Baseball)

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

    Grizzlies Field (Softball)

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

    Grizzlies Field (BBQ)

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

    Grizzlies Field (T-Ball)

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
    Biswas Juri C-002987-SCO 31.12.2020 - 0157-80466537 Juri.Biswas@web.de
    Graml-Huber Stephanie A-011613-SCO 31.12.2019 - 0172-8219238 stephanie.graml@gmx.de
    Lasetzky Thomas A-060710-SCO 31.12.2020 08137-4792 0157-56065759 gathola@t-online.de
    Lasetzky Gabriele A-067771-SCO 31.12.2020 08137-4792 0157-75852027 gathola@t-online.de
    Mozelewski Alexandra B-068496-SCO 31.12.2020 - - -
    Steffen Kerstin A-068420-SCO 31.12.2019 - - kerstin@die-steffens.de
    Welle Frank B-068808-SCO 31.12.2019 08161-94365 - frank.welle@ivv.fraunhofer.de
    Welle Simon C-048288-SCO 31.12.2019 08161-94365 0174-4676309 Simon.welle@t-online.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
    Biswas Lioba D-050348-UMP 31.12.2020 08161-938544 - ullahein@web.de
    Biswas Juri C-002987-UMP-BB 31.12.2021 - 0157-80466537 Juri.Biswas@web.de
    Buchwald Niklas D-052461-UMP 31.12.2020 08161-5193083 - stephan.buchwald@gmx.de
    Buchwald Robin D-052462-UMP 31.12.2019 08161-5193083 - stephan.buchwald@gmx.de
    Cevik Kürsad B-005263-UMP-BB 31.12.2022 - 0172-8222426 kuersad.cevik@grizzlies.de
    Dietrich Horst B-006668-UMP-BB 31.12.2022 - 0170-3190288 dietrich_baseball@yahoo.de
    Frischhut Thomas C-009862-UMP-BB 31.12.2021 08161-22347 - thomasfrischhut@web.de
    Geßele Julius C-052472-UMP-BB 31.12.2021 - - julius.gessele1998@gmail.com
    Glass Maximilian C-055594-UMP-BB 31.12.2019 - 0157-31620081 mdy.glass@gmail.com
    Hagemeyer Fabian C-051151-UMP-BB 31.12.2021 - - fabian.hagemeyer@yahoo.de
    Hilf Jakob C-050052-UMP-BB 31.12.2021 - - staubiAtBase@outlook.com
    Kolonko Rasmus C-066438-UMP-BB 31.12.2021 - - rasmus.kolonko@gmail.com
    Kreilinger Maximilian C-019894-UMP-BB 31.12.2021 - 0163-8458450 maxi.kreilinger@googlemail.com
    Krüger Benjamin D-058536-UMP 31.12.2019 08161-1230546 - elvis35@gmx.de
    Lasetzky Daniel B-048382-UMP-BB 31.12.2022 - 0157-31846383 gathola@t-online.de
    Lasetzky Tobias C-060564-UMP-BB 31.12.2022 08137-4792 0174-7828197 tobias-lasetzky@t-online.de
    Riedl Benedikt D-062734-UMP 31.12.2019 - - h.a.riedl@t-online.de
    Salomon Noel C-057679-UMP-BB 31.12.2021 08166-9463 - noelal123@gmail.com
    Sandner Timo C-048283-UMP-BB 31.12.2021 08161-936815 - timo.sandner@web.de
    Sandner Nils D-048532-UMP 31.12.2020 08161-936815 - Snils019@gmail.com
    Schermann Michael D-065582-UMP 31.12.2019 - - mail@schermann.de
    Schertel Claus C-076099-UMP-BB 31.12.2021 08161-8879088 0176-54437778 claus.schertel@gmail.com
    Schmidt Stephan B-032908-UMP-BB 31.12.2021 08442-922399 0176-21504685 stephan@gerrydavis.de
    Schober Johannes C-033380-UMP-BB 31.12.2021 - 0171-1474314 johannes.schober@grizzlies.de
    Simon Luca C-050346-UMP-BB 31.12.2021 - - Luca.danilo@gmx.de
    Stapel Fabian C-036050-UMP-BB 31.12.2021 - 0152-26206158 fabi.stapel@web.de
    Ullmann Hannes C-052579-UMP-BB 31.12.2021 08161-938830 - hannes.ullmann@web.de
    Welle Felix C-053461-UMP-BB 31.12.2021 08161-94365 - frenzer-welle@t-online.de
    Wild Hans-Christian C-051152-UMP-BB 31.12.2021 - - wild.h@gmx.de
    Yildiz Michael-Aykut C-044041-UMP-BB 31.12.2019 08161-50280 0176-70638229 michael.yildiz@t-online.de

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
    Biswas Atish B-068636-UMP-SB 31.12.2022 08161-938544 - atish.biswas@grizzlies.de
    Brosch Sabina C-067816-UMP-SB 31.12.2019 0811-2360 0170-7789904 sabina.brosch@red-lions.de
    Cevik Kürsad C-005263-UMP-SB 31.12.2021 - 0172-8222426 kuersad.cevik@grizzlies.de
    Dauster Clemens B-006095-UMP-SB 31.12.2022 - 0177-4735855 clemens.dauster@grizzlies.de
    Lasetzky Daniel C-048382-UMP-SB 31.12.2021 - 0157-31846383 gathola@t-online.de
    Leven Ingo B-021815-UMP-SB 31.12.2019 - - ingo.leven@disciples.de
    Mozelewski Alexandra C-068496-UMP-SB 31.12.2022 - - -
    Sandner Timo C-048283-UMP-SB 31.12.2022 08161-936815 - timo.sandner@web.de
    Steffen Dirk B-054837-UMP-SB 31.12.2022 - - dirk@die-steffens.de

Kommentare sind geschlossen.