Fürth Pirates

  • Barth Georg, Geschäftsstelle
    Mauerstr. 14, 90765 Fürth
    Telefon 0911-7906034
    Mobil 0162-3086328
    Fax 0911-7940747
    fuerth.pirates@bbsv.de
    Zur Website

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    3. Vorsitzender

    Edmund Gehlen

    Schriftführerin

    Christine Wiederschein-Lauer

    Trainer

    Jugendleitung

    Jugendsprecher

    Naya Pöllot

    Öffentlichkeitsarbeit

    Redakteur

    Dominic Barth

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    2. Baseball-Bundesliga FUR Joseph Williams - 01515 8814313 joe.williams.pirates@gmail.com
    Landesliga Baseball FUR2 Tim Riedel - 0175-9208590 tim.riedel@web.de
    Jugend Baseball Landesliga (U15) FUR Martin Wiegand 0160 96808981 - martin.wiegand1@t-online.de
  • Pirates Ball Park

    Adresse

    Würzburger Str. 700, 90768 Fürth

    B-Platz

    Adresse

    Würzburger Str. 700, 90768 Fürth

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Lennert Roland C-021667-SCO 31.12.2022 14 / 16 / 2 / 6 -
    Metcalf Tim A-024253-SCO 31.12.2023 10 / 6 / 13 / 16 ttmetcalf@aol.com
    Morrison Monika B-069034-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 5 monikamorrison@hotmail.com
    Schmidt Richard B-032887-SCO 31.12.2022 1 / 2 / 8 / 1 richard.walter.schmidt@t-online.de
    Williams Joseph C-040964-SCO 31.12.2022 5 / 0 / 4 / 0 joe.williams.pirates@gmail.com
    Wirth Hans-Jürgen C-069049-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 9 / 7 hanswirth@arcor.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Diezinger Martin C-068701-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 diezinger@faerdd.de
    Düzgün Selcuk D-047399-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 -
    Houston Sidney C-068040-UMP-BB 31.12.2023 23 / 17 / 28 / 7 houstonsidney1@gmail.com
    Lennert Roland C-021667-UMP-BB 31.12.2023 4 / 2 / 5 / 5 -
    Montgomery Michael A-044136-UMP-BB 31.12.2023 6 / 0 / 25 / 13 michael_montgomery@web.de
    Schmidt Richard B-032887-UMP-BB 31.12.2023 12 / 4 / 12 / 22 richard.walter.schmidt@t-online.de
    Wagner Alexander A-039355-UMP-BB 31.12.2023 19 / 12 / 30 / 9 -

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Houston Sidney C-068040-UMP-SB 31.12.2023 2 / 2 / 2 / 0 houstonsidney1@gmail.com
    Lennert Roland B-021667-UMP-SB 31.12.2022 4 / 0 / 2 / 6 -

Kommentare sind geschlossen.