Gauting Indians

  • Anton Übelhör
    Leutstettener Str. 50, 82131 Gauting
    Telefon 089-21538290
    gauting.indians@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    Deutscher Meister Jugend 1998 
    Gewinn Grünes Band 1999 
    Bayerischer Meister Jugend 2019

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    1. Vorsitzender

    Anton Übelhör

    Kassierer

    Jan Elsinga

    Öffentlichkeitsarbeit

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    2. Baseball-Bundesliga GAU Bernhard Huber 089-82989707 0173-6906921 c.b.huber@kabelmail.de
    Bayernliga Baseball GAU2 Franz Halbritter - - f.halbritter@gauting-indians.de
    Christopher Patton - - chripat1999@gmail.com
    Landesliga Baseball GAU3 Franz Halbritter - - f.halbritter@gauting-indians.de
    Stefan Bontzek - - -
    Heiko Methe - - -
    Junioren Baseball (U18) GAU Bernhard Huber 089-82989707 0173-6906921 c.b.huber@kabelmail.de
    Jugend Baseball Bayernliga (U15) GAU Bernhard Huber 089-82989707 0173-6906921 c.b.huber@kabelmail.de
    Marko Gründig - - -
    Stefan Bontzek - - -
    Jugend Baseball Landesliga (U15) GAU2 Franz Halbritter - - f.halbritter@gauting-indians.de
    Daniela Methe - - dmethe@web.de
    Jorge Salazar 08143-9998484 0157-78780224 mail@jorgesalazar.de
    Schüler Live Pitch Bayernliga (U12) GAU Jakob von Mosch - 0172-8967399 jvmosch@gmx.net
    Schüler Live Pitch Landesliga (U12) GAU2 Thomas Roggenkamp - - roggi07@gmx.net
    Holger Simonszent - - baseball@online.de
    Schüler Coach Pitch (U10) GAU Oskar von Mosch 08985902986 - o.v.mosch@gauting-indians.de
    Tilman Faiss - - -
    Kinder Teeball (U8) GAU Thomas Roggenkamp - - roggi07@gmx.net
    Catherine Alberti-Huber 089-82989707 - c.b.huber@kabelmail.de
    Isabel Faiss - - -
  • Würmtal Baseball Park

    Adresse

    Leutstettener Straße 50, 82131 Gauting

    Wegbeschreibung

    A96 München-Lindau:
    Ausfahrt Germering/Unterpfaffenhofen: Aus München kommend an der ersten Ampel geradeaus weiter; aus Lindau kommend nach der Ausfahrt und ander ersten Ampel links. Dann die beiden folgenden Kreisverkehr jeweils nach links in Richtung Gauting verlassen. Am Ende der langen Geraden rechts und nach etwa 200m links Richtung Gauting abbiegen. In Gauting immer der Germeringer Straße folgen bis zum Stopschild am Pippinplatz. Hier links abbiegen, durch die S-Bahn Unterführung und der Bahnhofstraße den Berg hinunter folgen. Am Hauptplatz geradeaus und nach etwa 200m vor dem Schuhhaus Linse rechts in die Leutstettener Straße einbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).



    A95 München-Garmisch:
    Ausfahrt Fürstenried West: Aus München kommend nach der Ausfahrt rechts abbiegen in Richtung Neuried. In Neuried an der Ampel links in Richtung Gauting fahren. In Gauting am Stopschild unterhalb des Münchener Berges links abbiegen. Nach dem Schuhhaus Linse dem Hinweisschild zum Gautinger Sport Club folgend links in die Leutstettener Straße abbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Alberti-Huber Catherine A-068116-SCO 31.12.2022 12 / 6 / 13 / 0 c.b.huber@kabelmail.de
    Beljak Vera C-075046-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 1 vera.beljak@web.de
    Beslmeisl Sandra C-082754-SCO 31.12.2023 2 / 2 / 0 / 0 -
    Claussen Finn C-070357-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 1 / 2 familie.claussen@gmx.de
    Faiss Isabel C-084369-SCO 31.12.2022 3 / 0 / 0 / 0 -
    Marckwald Erik C-061180-SCO 31.12.2022 0 / 2 / 4 / 1 hmerma@outlook.com
    Patton Ronald C-073688-SCO 31.12.2022 0 / 4 / 5 / 6 rpatton@t-online.de
    Patton Christopher C-051176-SCO 31.12.2023 2 / 2 / 0 / 0 chripat1999@gmail.com
    Salazar Jorge C-075048-SCO 31.12.2022 3 / 2 / 2 / 3 mail@jorgesalazar.de
    Schneider Julia C-075047-SCO 31.12.2022 4 / 1 / 4 / 3 jkschneider@gmx.net
    Tietze Jonathan C-047268-SCO 31.12.2022 2 / 0 / 0 / 0 jonathan.tietze@arcor.de
    Weißenberger Benedikt B-040240-SCO 31.12.2022 4 / 0 / 1 / 4 indians44@arcor.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Antuch Krause Dario C-053860-UMP-BB 31.12.2023 0 / 2 / 14 / 0 dario.antuch@yahoo.de
    DiBacco Daniel A-067813-UMP-BB 31.12.2022 32 / 0 / 32 / 4 daniel.db@gmail.com
    DiBacco Philipp B-056200-UMP-BB 31.12.2023 8 / 6 / 7 / 12 philipp.dibacco@gmail.com
    Huber Bernhard C-015626-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 c.b.huber@kabelmail.de
    Leclair Sylvain C-054273-UMP-BB 31.12.2023 0 / 3 / 2 / 13 syl.leclair@gmx.de
    Marckwald Erik C-061180-UMP-BB 31.12.2023 0 / 1 / 6 / 15 hmerma@outlook.com
    Patton Christopher C-051176-UMP-BB 31.12.2023 3 / 0 / 9 / 9 chripat1999@gmail.com
    Übelhör Valentin C-048925-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 4 valentin@uebelhoer.org
    Übelhör Severin C-059348-UMP-BB 31.12.2023 6 / 4 / 4 / 14 severin@uebelhoer.org
    Weißenberger Benedikt B-040240-UMP-BB 31.12.2025 8 / 6 / 6 / 5 indians44@arcor.de

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Weißenberger Benedikt D-040240-UMP-SB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 indians44@arcor.de

Kommentare sind geschlossen.