Disciples München-Haar

  • Simon Lechner
    Hans-Stießberger-Straße 2A, 85540 Haar
    Mobil 0157-87966037
    haar.disciples@bbsv.de
    Zur Website

  • Geschäftsstelle

    Vorstand/Abteilungsleitung

    Präsident

    Todd Covell

    Kasse/Finanzen

    Jugendleitung

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    1. Baseball-Bundesliga HAA William James Thorp - 0176-87909225 william.thorp@disciples.de
    John Alexander Tufts - - -
    2. Baseball-Bundesliga HAA2 Ryan Saunders - - -
    William James Thorp - 0176-87909225 william.thorp@disciples.de
    Bayernliga Baseball HAA3 Marvin Dzierzkowski 0176/60024489 - marvin.dzierzkowski@gmail.com
    Junioren Baseball (U18) HAA Simon Lechner - 0157-87966037 -
    Valentin Witzku - 0176-31260424 valentin.witzku@disciples.de
    Jugend Baseball Bayernliga (U15) HAA Valentin Witzku - 0176-31260424 valentin.witzku@disciples.de
    Jugend Baseball Landesliga (U15) HAA2 Sebastian Gräff - - graeffsebastian03@gmail.com
    Schüler Live Pitch Landesliga (U12) HAA Emöke Broske - - -
    Bayernliga Softball HAA Katharina Reinisch - - katharina.reinisch@disciples.de
    Landesliga Softball HAA2/LAU/ERL Laurenz Vierkant - 0172/7667407 laurenz.vierkant@gmx.de
    Katrin Römischer - 0176-20825391 katrin.roemischer@laufer-woelfe.de
    Josephine Rösler - - 1fine-josephine@web.de
    Jugend Softball (U16) HAA/GRO Katharina Reinisch - - katharina.reinisch@disciples.de
    Sophia Reinisch - - sophia.reinisch@mnet-mail.de
    Christian Matern - 0174-3110562 christian.matern@bandits-baseball.com
  • Ballpark Eglfing

    Adresse

    Richard-Reitzner-Allee 8, 85540 Haar

    Ballpark Eglfing - Softball

    Adresse

    Richard-Reitzner-Allee 8, 85540 Haar

    Ballpark Eglfing Schülerfeld

    Adresse

    Marieluise-Fleisser-Weg, 85540 Haar

    Weitere Informationen

    Der Weg hat keine Hausnummern! Fürs Navi aber die richtige Suche

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Freund Cosima A-009679-SCO 31.12.2022 2 / 0 / 0 / 2 -
    Hylton Megan A-015934-SCO 31.12.2022 12 / 8 / 4 / 8 mhylton@gmx.net
    Leven Ingo B-021815-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 -
    Lindemann Anke B-021959-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 4 Anke.Li@gmx.de
    Penzkofer Tullia B-068607-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 2 / 0 t.penzkofer@gmail.com
    Radovic Andrea A-069045-SCO 31.12.2022 10 / 8 / 4 / 5 andrea.radovic@gmx.de
    Ries Amber C-086361-SCO 31.12.2023 9 / 0 / 0 / 0 -
    Sacher Georgia C-065690-SCO 31.12.2023 1 / 0 / 0 / 0 georgiamae.sacher@gmail.com
    Vogl Vera C-074124-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 6 -
    Wieloch Matthias A-045375-SCO 31.12.2022 20 / 14 / 6 / 7 matthias_wieloch@web.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Cismaru Lucretiu D-086415-UMP-BB 31.12.2023 7 / 0 / 0 / 0 -
    Fröhlich Bernhard D-062455-UMP 31.12.2022 10 / 10 / 2 / 15 -
    Gmelch Thomas B-011105-UMP-BB 31.12.2023 3 / 6 / 2 / 8 tgmelch@googlemail.com
    Guttendörfer Stephen C-012426-UMP-BB 31.12.2022 11 / 11 / 7 / 7 baseball@muenchen-mail.de
    Pozgaj Richard B-063318-UMP-BB 31.12.2025 0 / 6 / 0 / 10 richard.pozgaj@disciples.de
    Scherer Thorben B-032163-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 1 -
    Witzku Valentin B-046915-UMP-BB 31.12.2023 12 / 11 / 4 / 9 valentin.witzku@disciples.de
    Wolf Daniel C-060390-UMP-BB 31.12.2022 0 / 1 / 1 / 1 wolfsa@arcor.de
    Zahorszky Peter C-076812-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 -

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Bajt Markus C-050881-UMP-SB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 markus@bajt.de
    Guttendörfer Stephen C-012426-UMP-SB 31.12.2022 0 / 2 / 2 / 5 baseball@muenchen-mail.de
    Haller Thomas A-062380-UMP-SB 31.12.2023 33 / 45 / 18 / 30 thh.haller@gmail.com
    Hylton Megan A-015934-UMP-SB 31.12.2023 12 / 35 / 0 / 36 mhylton@gmx.net

Kommentare sind geschlossen.