Schwaig Red Lions

  • Rainer Singvogel
    Am Herderfeld 4, 85445 Aufkirchen
    Telefon 08122-41891
    Mobil 0160-97213100
    schwaig.red-lions@bbsv.de
    Zur Website

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Bayernliga Baseball SRL Ralph Weinsteiger - 0179-3988654 ralph.weinsteiger@red-lions.de
    Markus Singvogel 08122-8474745 0172-8367523 markus.singvogel@red-lions.de
    Landesliga Baseball SRL2 Marco Kalek 08762-9718 0172-8334368 marco.kalek@red-lions.de
    Jugend Baseball Bayernliga (U15) SRL Marcus Haßmann 08122-93453 0176-20208936 marcus.hassmann@red-lions.de
    Jugend Baseball Landesliga (U15) SRL Marcus Haßmann 08122-93453 0176-20208936 marcus.hassmann@red-lions.de
    Schüler Live Pitch Landesliga (U12) SRL Frank Strzybny 08122-9418400 015142356875 frank.strzybny@red-lions.de
    Schüler Coach Pitch - Bay. Meisterschaft SRL Andreas Werner - 0177-6531554 andreas.werner@red-lions.de
    Schüler Coach Pitch (U10) SRL Andreas Werner - 0177-6531554 andreas.werner@red-lions.de
    Kinder Teeball (U8) SRL Lara Morawitz - - Lara.Morawitz@red-lions.de
  • Schwaig Red Lions Ballpark

    Adresse

    Am Sportplatz 4, 85445 Schwaig

    Weitere Informationen

    Link zum Ballpark: http://goo.gl/maps/Pxl8i

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Bytzeck Jana B-069756-SCO 31.12.2022 2 / 3 / 2 / 4 JanaB86@gmx.de
    Haßmann Monika C-050887-SCO 31.12.2022 2 / 5 / 0 / 3 monal1408@aol.com
    Hillebrand Birgit A-065729-SCO 31.12.2022 7 / 6 / 2 / 14 birgit.hillebrand@red-lions.de
    Hillebrand Rebecca B-049542-SCO 31.12.2022 2 / 4 / 3 / 4 rebecca@hillebrands.eu
    Singvogel Marion B-065728-SCO 31.12.2022 4 / 4 / 4 / 6 marion.singvogel@red-lions.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Boxleitner Andreas A-003780-UMP-BB 31.12.2023 0 / 29 / 0 / 44 a.boxleitner-umpire@gmx.eu
    Dornacher Sebastian C-071659-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 1 / 0 -
    Dornacher Alexander C-071660-UMP-BB 31.12.2025 6 / 0 / 0 / 0 -
    Endrejat Stefan C-050885-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 stefan.endrejat@red-lions.de
    Friedrich Till C-063997-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 4 ullisrosengarten@web.de
    Funk Georg C-078214-UMP-BB 31.12.2025 2 / 0 / 0 / 0 -
    Hauser Josef C-082696-UMP-BB 31.12.2023 8 / 11 / 2 / 0 josef.hauser@red-lions.de
    Hillebrand Martin B-050888-UMP-BB 31.12.2022 4 / 4 / 0 / 4 martin.hillebrand@red-lions.de
    Koch Peter B-018861-UMP-BB 31.12.2022 6 / 9 / 9 / 18 peter.koch@red-lions.de
    Koch Fabian C-075924-UMP-BB 31.12.2023 9 / 10 / 6 / 0 fabian.cook@web.de
    Kremer Mick C-072495-UMP-BB 31.12.2023 7 / 2 / 0 / 0 -
    Kupfer Julian C-059967-UMP-BB 31.12.2023 0 / 6 / 7 / 0 -
    Mann Thomas C-050894-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 thomas.mann@red-lions.de
    Mann Andreas C-050508-UMP-BB 31.12.2022 2 / 2 / 0 / 8 andimann2610@gmail.com
    Scholz Andrej C-075925-UMP-BB 31.12.2025 2 / 0 / 0 / 0 andrej.scholz@online.de
    Singvogel Rainer B-050896-UMP-BB 31.12.2023 2 / 2 / 8 / 4 rainer.singvogel@red-lions.de
    Stang Patrick C-050899-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 patrick.stang@io-box.net
    Thaler Fabian C-072792-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 thabianfaler@outlook.com
    Weinfurtner Finnegan C-066702-UMP-BB 31.12.2023 8 / 7 / 0 / 0 -
    Will Christian C-050900-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 1 christian.will@red-lions.de

Kommentare sind geschlossen.