Unterwurmbach Red Sox

  • Hans Morawek
    Rezatstr. 23, 91781 Weißenburg
    Telefon 09142-6745
    Mobil 0172-8267345
    unterwurmbach.red-sox@bbsv.de
    Zur Website

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Landesliga Baseball UWB Hans Morawek 09142-6745 0172-8267345 hans.morawek@t-online.de
    Landesliga Softball ADS2/UWB Hans Morawek 09142-6745 0172-8267345 hans.morawek@t-online.de
  • SV Unterwurmbach

    Adresse

    Lindermer 100, 91710 Gunzenhausen

    Wegbeschreibung

    1:Aus Richtung Nürnberg/Ansbach (B466):
    Auf der B466 an Gunzenhausen vorbei Richtung Nördlingen fahren. Nach rechts Richtung Wassertrüdingen einbiegen. Nach 50 m rechts zum
    Sportgelände des SV Unterwurmbach

    2: Aus Richtung Ingolstadt/Weissenburg (B13):
    Auf der B13 am Abzweig Richtung Unterwurmbach nach links abbiegen. Der Hauptstrasse durch Unterwurmbach folgen. Nach dem Ortsende die Staatsstrasse überqueren. Der Ausschilderung zum Sportgelände des SV
    Unterwurmbach folgen.

    3: Aus Richtung Nördlingen/Heidenheim: Der B466 in Richtung
    Nürnberg folgen. Ca.6 km nach Gnotzheim am Abzweig Wassertrüdingen
    links einbiegen. Nach 50 m rechts zum Sportgelände des SV Unterwurmbach folgen.

    Wegbeschreibung zur Halle in Gunzenhausen.
    Aus Richtung Weißenburg über die B13 Ausfahrt Gunzenhausen Süd. Am ersten Kreisverkehr in Richtung Krankenhaus. Am zweiten Kreisverkehr geradeaus. Am dritten Kreisverkehr rechts, trotz des Fahrverbots. Nach wenigen Metern sind links und rechts Parkplätze. Die Halle ist leicht erkennbar.

    Weitere Informationen

    Wir haben einen künstlichen Mound.

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
    Egerer Simone 06-B-93-0012 31.12.2020 09872-954308 0151-15188464 s.egerer@web.de
    Egerer Christine 06-C-09-0634 31.12.2019 - - -
    Morawek Lena 06-C-10-0521 31.12.2019 09142-6745 0173-7874436 hans.morawek@t-online.de
    Vogt Christian 06-C-15-0629 31.12.2020 09837-1529 0172-8910458 c.vogt@ohning.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
    Adinolfi David B-6-1414 B 31.12.2021 09141-995977 0171-6445117 GMTW2008@live.de
    Kniss Patrick C-6-1420 B 31.12.2020 - 0162-3960000 Kniss83@gmail.com
    Kwick Hartmut C-6-0880 B 31.12.2021 09141 7406074 0171-7823876 hartmutkwick@web.de
    Morawek Jonas D-6-1299 31.12.2019 - 0172-6584647 Jonas.Morawek@t-online.de
    Pierce Marcus C-6-1300 B 31.12.2022 - 0175-1590084 mjhpierce@hotmail.de
    Wurm Paul C-6-0882 B 31.12.2021 - 0151-16538753 paul@wurm.one

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
    Wurm Paul C-6-0882 S 31.12.2022 - 0151-16538753 paul@wurm.one

Kommentare sind geschlossen.