Übersicht Scorer

Bei Fragen zu Lizenzen (falsche, fehlende etc.) bitte an scorer@bbsv.de wenden – danke!

Lizenzsuche
A B C
Name Verein Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
Adam Martina Buchbinder Legionäre B-078205-SCO 2020 - - -
Agath Nadine Franken Rebels C-068398-SCO 2020 - 0160-1507112 walla29@gmx.de
Alberg Peter Landsberg Crusaders C-050244-SCO 2020 - - peter.alberg@ll-crusaders.com
Alberti-Huber Catherine Gauting Indians A-068116-SCO 2020 089-82989707 - c.b.huber@kabelmail.de
Artmann Paul Buchbinder Legionäre C-071615-SCO 2020 - - a.artmann@kanzlei-artmann.de
Barth Maren Kronach Royals B-021198-SCO 2020 - - royals-baseball@gmx.de
Dr. Baur Alexander Augsburg Dirty Slugs C-068900-SCO 2019 - - -
Beckmann Martin Ingolstadt Schanzer A-002073-SCO 2020 - 0151 57309309 martin.beckmann@arcor.de
Beil-Preißler Marianne München Caribes C-068617-SCO 2019 089-35737657 0160-4993286 beil.preissler@web.de
Beljak Vera Gauting Indians C-075046-SCO 2020 089-30703979 - vera.beljak@web.de
Bellstedt Florian Erding Mallards C-002279-SCO 2019 - 01520-5289555 florian.bellstedt@erding-mallards.de
Berndt Sandra München Caribes B-068548-SCO 2020 089-18926748 0178-1586265 ssj.berndt@gmail.com
Berndt Johannes München Caribes B-055957-SCO 2020 089-88907420 0176-83256050 Joe_Bond@gmx.de
Biswas Juri Freising Grizzlies C-002987-SCO 2020 - 0157-80466537 Juri.Biswas@web.de
Block Sebastian Memmelsdorf Barons A-003123-SCO 2019 09505-804114 0172-8507797 herrblock@web.de
Block Katrin Memmelsdorf Barons A-067443-SCO 2020 09505-804114 0152-38307754 fraublock@web.de
Block Sophie Memmelsdorf Barons B-047821-SCO 2020 015224263100 - Sophieblock34@gmail.com
Böck Susanne Ingolstadt Schanzer A-047881-SCO 2019 - 0151-29137829 susanne.boeck@ingolstadtschanzer.de
Bock Jürgen Buchbinder Legionäre C-078425-SCO 2019 - - -
Bredebusch Leonard Augsburg Gators C-048664-SCO 2019 08191 / 942444 - alexcat@gmx.de
Dr. Britz Rolf Erding Mallards C-068698-SCO 2020 08122-944784 - drrbritz@aol.com
Bühler Carola München Caribes B-054752-SCO 2020 - 0179-1470309 carola_buehler@aol.com
Bullmann Nadja Buchbinder Legionäre C-078226-SCO 2019 - - -
Bytzeck Jana Schwaig Red Lions B-069756-SCO 2019 - 0172-8491695 JanaB86@gmx.de
Can Iliyar Gröbenzell Bandits C-055948-SCO 2020 - 0179-1112214 iliyar@hotmail.com
Chambless Jürgen Fürth Pirates C-077712-SCO 2019 - - -
Claussen Finn Gauting Indians C-070357-SCO 2020 089-30002245 - familie.claussen@gmx.de
Dangl Christian Rosenheim 89ers C-069197-SCO 2020 - 0160-2575165 boxblinkracer@gmx.net
Danner Matthias Buchbinder Legionäre C-058196-SCO 2019 - - guenter.danner@kabelmail.de
Day-Strehlow Janet Baldham Boars C-068576-SCO 2020 089-90468746 0170-7926767 janet.daystrehlow@gmail.com
Deibrich Monika München Caribes A-006278-SCO 2019 08136-92884 0171-2659883 moni.deibrich@arcor.de
Di Luzio Frank Dachau Tigers C-078253-SCO 2019 - - -
Dietrich Tobias Buchbinder Legionäre A-058194-SCO 2020 - 0175-7197989 tobias.dietrich@googlemail.com
Dorsch Denise Schweinfurt Giants C-078297-SCO 2019 09771-6373480 - Denise.dorsch@hotmail.de
Dotsias Georgia Grünwald Jesters C-075031-SCO 2020 - - gdotsias@yahoo.com
Duling Mark Landsberg Crusaders C-069019-SCO 2020 - - -
Durchholz Martin Buchbinder Legionäre A-007389-SCO 2020 09403-967511 0176-63262086 durchholz.martin@gmx.de
Ebersbach Saskia Raiffeisen Wölfe Lauf C-066458-SCO 2020 - - saskia.ebersbach@t-online.de
Ebner Christian Augsburg Gators A-007529-SCO 2020 - - info@augsburg-gators.de
Eckardt Thomas Gröbenzell Bandits C-007549-SCO 2020 - 01514-2512027 eckardt.thomas90@gmail.com
Egerer Simone Unterwurmbach Red Sox B-007660-SCO 2020 09872-954308 0151-15188464 s.egerer@web.de
Egerer Christine Unterwurmbach Red Sox C-007659-SCO 2019 - - -
Ehringer Lisa Buchbinder Legionäre C-074151-SCO 2020 - 0151-22975827 lisa.ehringer@gmail.com
Engel Katrin Raiffeisen Wölfe Lauf A-045149-SCO 2019 - 0170-2425798 katrin.engel@laufer-woelfe.de
Engelhardt Susanne Michelbach Angels C-068776-SCO 2019 016096349215 - cubs08@web.de
Erdl Daniela Gröbenzell Bandits B-008227-SCO 2020 - - dani.erdl@gmail.com
Ernst Alexandra Eismannsberg Ice Sharks C-074119-SCO 2020 - 0173-5685993 alexandra.ernst1@web.de
Estevez German Grünwald Jesters C-061026-SCO 2020 - 01512-8308252 ge@jesters.de
Fink Ursula Allershausen Fireballs C-065610-SCO 2019 08166-675375 01575-5919835 ug.fink@gmx.de
Flux Rufus Freising Grizzlies C-051591-SCO 2019 - 0176-97861261 rufusflux@gmx.de
Freisberg Finn Buchbinder Legionäre C-054930-SCO 2019 - 01573-2233085 finn.freisberg@gmail.com
Freund Cosima Disciples München-Haar A-009679-SCO 2019 - - -
Fuchs Georg Raiffeisen Wölfe Lauf C-009984-SCO 2019 - 0151-70010024 fuchsgeo@web.de
Fuidl Joachim Rosenheim 89ers C-010046-SCO 2020 08031-231708 0162-3871484 joachim.fuidl@gmx.de
Fürböck John Baldham Boars C-051895-SCO 2020 - 0170-5821027 john.fuerboeck@boars.de
Garcia Lorenzo Allershausen Fireballs C-065611-SCO 2019 08166-675220 - lg.baseman@hotmail.de
Giebisch Petra Buchbinder Legionäre C-080429-SCO 2020 - - -
Gilk Gerhard Rosenheim 89ers A-010929-SCO 2020 - 0170-2859506 gerhard.gilk@89ers.org
Glaser Markus Disciples München-Haar B-078224-SCO 2020 - - markusglaserbb@gmx.de
Göttlicher Tamara Baldham Boars C-069198-SCO 2019 - - tamara.goettlicher@boars.de
Graml-Huber Stephanie Freising Grizzlies A-011613-SCO 2019 - 0172-8219238 stephanie.graml@gmx.de
Groth Thomas Buchbinder Legionäre B-066305-SCO 2019 - 015123135105 thomas.w.groth@gmail.com
Gundel Michael Michelbach Angels C-043043-SCO 2020 - 0160-95735926 cubs08@web.de
Haberecker Armin Raiffeisen Wölfe Lauf B-012531-SCO 2019 - - -
Halbritter Franz Gauting Indians C-053859-SCO 2020 - - f.halbritter@gauting-indians.de
Herr Hampe Johannes Garching Atomics C-050033-SCO 2020 - - -
Hantschel Kerstin Rosenheim 89ers C-068937-SCO 2020 - 01578-5587762 fratzschatz@hotmail.com
Häring Sina Bayreuth Braves C-070374-SCO 2020 - 0172-7356697 braves00@web.de
Haßmann Monika Schwaig Red Lions C-050887-SCO 2020 08122-93453 0176-50932795 monal1408@aol.com
Heil Christian Augsburg Dirty Slugs A-013674-SCO 2020 - 0170-6376362 chris.heil@web.de
Heindl German Augsburg Gators C-070675-SCO 2019 08231-609010 0163-5694041 info@augsburg-gators.de
Heische Udo Passau Beavers C-013852-SCO 2020 - - u.heische@gmx.de
Hempfling Nicole Franken Rebels A-050589-SCO 2019 09261-679541 0172-8256282 nicole.hempfling@franken-rebels.de
Herbst Stephanie Raiffeisen Wölfe Lauf C-064692-SCO 2020 - 0171-6727131 steffi.herbst@raiffeisen-woelfe.de
Hertzog Silke Garching Atomics C-069183-SCO 2019 - 0179-3979302 silke.hertzog@gmx.de
Hiemer Philipp Augsburg Gators B-014617-SCO 2019 - 0176 64291248 gator-80@web.de
Hillebrand Birgit Schwaig Red Lions A-065729-SCO 2020 - 01511-7711991 birgit.hillebrand@red-lions.de
Hillebrand Rebecca Schwaig Red Lions B-049542-SCO 2019 - 0151-28768332 rebecca@hillebrands.eu
Himmel Dana Ingolstadt Schanzer C-047805-SCO 2019 08752-3065658 0179-2937788 dana.himmel@orangeside.de
Hofmann Sybille Kronach Royals B-068638-SCO 2020 - - mshofmann@gmx.de
Huber Bernhard Gauting Indians C-015626-SCO 2019 089-82989707 0173-6906921 c.b.huber@kabelmail.de
Hudson Gary Grünwald Jesters B-068405-SCO 2020 089-45089941 0172-9622680 jestersgary@aol.com
Hylton Megan Disciples München-Haar A-015934-SCO 2020 - 0175-318 8630 mhylton@gmx.net
Iacob Paul Füssen Royal Bavarians C-047888-SCO 2020 0160 94756083 - paul.iacob@web.de
Janssen Tim Garching Atomics B-066899-SCO 2019 - 0176-70270621 tim.janssen@gmx.de
Jesse Werner Gröbenzell Bandits B-016609-SCO 2020 - - ernihornet@aol.com
Kaupa Angélique Buchbinder Legionäre C-080307-SCO 2020 - - -
Kerscher Nina Buchbinder Legionäre B-062881-SCO 2020 0941-400523 - ninakerscher@gmx.de
Kiefer Noah Raiffeisen Wölfe Lauf C-050199-SCO 2019 - 0160-93209495 mrnoah@web.de
Klein Ralf Ingolstadt Schanzer B-018318-SCO 2019 - 0171-5734367 ralf.klein@ingolstadtschanzer.de
Kleinknecht Katherina Gauting Indians B-077535-SCO 2020 - - -
Korbely Susanne Buchbinder Legionäre B-055486-SCO 2020 - - susanne.korbely96@gmx.de
Koyama Rin Raiffeisen Wölfe Lauf C-051030-SCO 2019 - 01523-3824432 rin@koyama.eu
Kreitmeier Michel Augsburg Gators C-073047-SCO 2020 - 0172-3092232 kreitmeier@kabelmail.de
Kreitmeier-Sturm Nina Augsburg Gators C-074171-SCO 2020 - 0173-5346030 nina_kreitmeier-sturm@web.de
Kulipper Markus Buchbinder Legionäre B-020534-SCO 2019 - 0160-97956019 markus.kulipper@t-online.de
Lasetzky Thomas Freising Grizzlies A-060710-SCO 2020 08137-4792 0157-56065759 gathola@t-online.de
Lasetzky Gabriele Freising Grizzlies A-067771-SCO 2020 08137-4792 0157-75852027 gathola@t-online.de
Lehner Markus Ingolstadt Schanzer B-050706-SCO 2020 - 0175-1733086 themiracle@web.de
Lennert Roland Fürth Pirates C-021667-SCO 2020 - - -
Lentge Karsten Augsburg Gators B-021677-SCO 2020 08251-887194 0171-6093627 klentge@gmx.de
Leven Ingo Disciples München-Haar B-021815-SCO 2020 - 0174-9377176 -
Lind Anders Erding Mallards B-051433-SCO 2019 - 0172-8199055 anders.lind@erding-mallards.de
Lindemann Anke Disciples München-Haar B-021959-SCO 2019 - - Anke.Li@gmx.de
Marckwald Erik Gauting Indians C-061180-SCO 2020 - - hmerma@outlook.com
Marsch Lisa Marie Bayreuth Braves C-028057-SCO 2019 09561-6757402 - sweet_liz_87@yahoo.com
März Nicole Raiffeisen Wölfe Lauf B-023405-SCO 2019 - - -
McKnight Kevin Augsburg Gators C-060291-SCO 2019 - 0176-70395488 k.mcknight84@googlemail.com
Merthan Stefan Buchbinder Legionäre C-069033-SCO 2020 - 0171-9501856 stefan.merthan@yahoo.de
Metcalf Tim Fürth Pirates A-024253-SCO 2019 0911-7593675 - ttmetcalf@aol.com
Metschke Marco Füssen Royal Bavarians C-077901-SCO 2020 - - -
Metschke Lorenzo Füssen Royal Bavarians C-077904-SCO 2020 - - -
Mommer Maximilian Augsburg Gators A-024950-SCO 2019 - 0160-1223508 mm@mommer.de
Morawek Lena Unterwurmbach Red Sox C-025043-SCO 2019 09142-6745 0173-7874436 hans.morawek@t-online.de
Morrison Monika Fürth Pirates B-069034-SCO 2019 - - monikamorrison@hotmail.com
Mozelewski Alex Freising Grizzlies B-068496-SCO 2020 - - -
Müncheberg Sven München Caribes A-025594-SCO 2019 089-7693631 0176-45536810 sven.muencheberg@gmx.de
Mützel Norbert Memmelsdorf Barons C-062900-SCO 2019 - 0171-4328007 N.muetzel@bnv-bamberg.de
Nagel Simon Buchbinder Legionäre C-065235-SCO 2019 09403-961549 - petra.witzmann@gmx.de
Naser Michaela Eismannsberg Ice Sharks C-074118-SCO 2020 - 0157-87403328 michael-@gmx.net
Oberle Till Grünwald Jesters C-075032-SCO 2020 - - till.oberle@gmx.de
Patton Ronald Gauting Indians C-073688-SCO 2020 08152-999913 - rpatton@t-online.de
Penzkofer Tullia Disciples München-Haar A-068607-SCO 2019 - 0171-5210517 t.penzkofer@gmail.com
Peßler Dirk Memmelsdorf Barons C-027794-SCO 2019 - - Dirk.Pessler@web.de
Pozgaj Sandra Baldham Boars C-067795-SCO 2020 - - -
Preißler Jakob München Caribes B-047161-SCO 2019 089-35737657 0160-4993286 beil.preissler@web.de
Purucker Steffen Franken Rebels A-028908-SCO 2019 09266-91102 0174-3041753 steffen.purucker@franken-rebels.de
Radovic Andrea Disciples München-Haar A-069045-SCO 2020 - - andrea.radovic@gmx.de
Rauh Siegfried Steinheim Red Phantoms C-029339-SCO 2020 - - Granny5174@web.de
Riedel Tim Ansbach Red Sox C-045127-SCO 2019 - - -
Rohrer Willy Gröbenzell Bandits B-067831-SCO 2019 08142-51930 - -
Rohrer Katrin Gröbenzell Bandits B-030577-SCO 2019 - - katrin.rohrer@gmx.de
Roithmeier Eva Buchbinder Legionäre A-008864-SCO 2020 - 0176-24217703 evaferstl@web.de
Römischer Katrin Raiffeisen Wölfe Lauf A-030659-SCO 2019 - 0176-20825391 katrin.roemischer@laufer-woelfe.de
Rucker Andreas Augsburg Gators A-031015-SCO 2020 0821-5676534 0151-20644602 andreas.rucker@t-online.de
Rucker Matthias Ingolstadt Schanzer A-031017-SCO 2020 - 0179-7611719 matthias.rucker@ingolstadtschanzer.de
Salazar Jorge Gauting Indians C-075048-SCO 2020 08143-9998484 - mail@jorgesalazar.de
Schilcher Günter Peißenberg Phoenix C-032297-SCO 2020 08803-9245 0170-9892030 guenter.schilcher@gmx.de
Schmelzer Gabriele Augsburg Dirty Slugs C-074120-SCO 2020 - - gabischmelzer@gmx.de
Schmidt Harald Ingolstadt Schanzer B-032783-SCO 2019 - 0177-7866736 harald.schmidt@ingolstadtschanzer.de
Schmidt Richard Fürth Pirates B-032887-SCO 2019 0911-522738 - richard.walter.schmidt@t-online.de
Schmidt Fabian Buchbinder Legionäre C-058202-SCO 2019 - - a.d.schmidt@t-online.de
Schneider Julia Gauting Indians C-075047-SCO 2020 089-12715780 - jkschneider@gmx.net
Schöberl Robert Buchbinder Legionäre C-065685-SCO 2020 - 0151-20529208 robert@schoeberls.eu
Seidenfuß Annalena Garching Atomics B-050501-SCO 2019 - 01525 9110547 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
Seifert Florian Garching Atomics A-067804-SCO 2020 - 0174-3487013 florian.seifert@garching-atomics.de
Siegert Colin Eismannsberg Ice Sharks C-059563-SCO 2020 09189-7512 0170-11044690 baseball@icesharks.de
Singvogel Marion Schwaig Red Lions B-065728-SCO 2020 - 0162-3482429 marion.singvogel@red-lions.de
Sippenauer Thomas Buchbinder Legionäre A-035270-SCO 2020 - 0179-7142043 tom@sippenauer.de
Stefanov Stefan Garching Atomics C-080508-SCO 2020 - - -
Steffen Kerstin Freising Grizzlies A-068420-SCO 2019 - - kerstin@die-steffens.de
Steibl Petra Buchbinder Legionäre C-058259-SCO 2020 - - petra.steibl@gmx.de
Stöwe Katja Rosenheim 89ers B-036728-SCO 2020 - 0175-2224523 katja.stoewe@89ers.org
Swoboda Christian Buchbinder Legionäre A-037213-SCO 2020 0911-20018921 0179-4661131 christian.swoboda@legionaere.de
Taps Roman Buchbinder Legionäre B-050732-SCO 2020 - - roman.taps@googlemail.com
Thum Julia Gundelfingen Moskitos C-043158-SCO 2020 - - -
Thumann Valentin Buchbinder Legionäre C-048167-SCO 2020 0941-380480 0178-1690312 valentin@christianthumann.de
Tinkl Veronika Augsburg Dirty Slugs B-058137-SCO 2019 - - v.v.tinkl@gmx.de
Traut Thomas Baldham Boars A-068672-SCO 2019 - 0152-21707111 familie.traut@web.de
Übelhör Marcus Gundelfingen Moskitos C-038393-SCO 2019 - 01522-2017613 marcus-uebelhoer@t-online.de
Ulbricht Marion Rosenheim 89ers C-038444-SCO 2020 08034-7079440 0171-9357191 marion.ulbricht@web.de
Vance Miriam Buchbinder Legionäre C-055385-SCO 2019 - - minnie.cramer@gmail.com
Vogel Ralf Baldham Boars C-038951-SCO 2020 - - bboarsuso@gmail.com
Vogl Vera Disciples München-Haar C-074124-SCO 2019 - - -
Vogt Christian Unterwurmbach Red Sox C-066038-SCO 2020 09837-1529 0172-8910458 c.vogt@ohning.de
Waindinger Claudia Buchbinder Legionäre C-039495-SCO 2019 - 0171-7489875 claudiaw22@web.de
Weißenberger Benedikt Gauting Indians B-040240-SCO 2020 - 0162-1619942 indians44@arcor.de
Welle Frank Freising Grizzlies B-068808-SCO 2019 08161-94365 - frank.welle@ivv.fraunhofer.de
Welle Simon Freising Grizzlies C-048288-SCO 2019 08161-94365 0174-4676309 Simon.welle@t-online.de
Wellnhofer Leonhard Buchbinder Legionäre C-064211-SCO 2019 - - leonhard.wellnhofer@gmail.com
Wendler Johannes Erlangen White Sox B-067509-SCO 2019 - 0176-34930916 johannes_wendler@gmx.de
Wicklein Miriam Kronach Royals B-077295-SCO 2020 - - -
Widmann Julius Augsburg Gators C-040675-SCO 2019 07961/54727 - widmannsjulius@gmx.de
Wiedemann Peter Gundelfingen Moskitos B-040714-SCO 2020 - - gundelfingen.moskitos@bbsv.de
Wiedemann Tim Gundelfingen Moskitos C-060093-SCO 2019 - - timwiedemann1996@googlemail.com
Wiedemann Markus Landsberg Crusaders C-076061-SCO 2020 - 0151 55141825 markus.wiedemann@ll-crusaders.com
Wieloch Matthias Disciples München-Haar A-045375-SCO 2020 - 0152-31935766 matthias_wieloch@web.de
Wiesinger Bianca Buchbinder Legionäre B-065618-SCO 2019 - 0160-91149897 bj_2002@web.de
Williams Joseph Fürth Pirates C-040964-SCO 2020 - 01515 8814313 joe.williams.pirates@gmail.com
Winter Christian Buchbinder Legionäre B-041140-SCO 2019 - - christian.winter@legionaere.de
Wirth Hans-Jürgen Fürth Pirates C-069049-SCO 2020 - - hanswirth@arcor.de
Wirth Rebecca Passau Beavers C-069202-SCO 2019 - - -
Wöckel Daniela Buchbinder Legionäre C-071674-SCO 2020 - - d.woeckel@icloud.com
Wolter Detlef Füssen Royal Bavarians B-060461-SCO 2020 - - Detlef.wolter@hotmail.de
Wolter Alexander Füssen Royal Bavarians C-047897-SCO 2020 - - -
Zak Sybille Deggendorf Dragons B-016706-SCO 2020 - - sybille.zak@dragonsbaseball.de
Zhu Alexander Garching Atomics C-060646-SCO 2020 - 0151-57893495​⁠​ alexander.zhu@web.de
Ziegler Rebecca Erlangen White Sox C-070558-SCO 2020 - - rebecca.ziegler97@gmail.com
Zille Reinhard Garching Atomics C-068389-SCO 2019 089-32928926 0171-8657079 -
Zirbs Maximilian Passau Beavers C-071025-SCO 2019 - - -
Zornemann Iris Erlangen White Sox C-037447-SCO 2019 - - -

Kommentare sind geschlossen.