Erding Mallards

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Anders Lind
Postfach 11 19, 85421 Erding
Telefon 08122-8474478
Mobil 0172-8199055
erding.mallards@bbsv.de
Zur Website

Vorstand/Abteilungsleitung

Kasse/Finanzen

Trainer

Umpirebereich

Scorerbereich

Öffentlichkeitsarbeit

Sonstiges

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
Landesliga Baseball GAR2/ERD Jörg Baumgärtner - - -
Wolfgang Kalb - - -
Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
Tim Joren Warmels - 0176-61681510 tim.warmels@garching-atomics.de
Anders Lind - 0172-8199055 anders.lind@erding-mallards.de
Oliver Oltmanns - 01605280939 oliver.oltmanns@garching-atomics.de
Jugend Baseball Landesliga (U15) BAL/ERD (aK) Anders Lind - 0172-8199055 anders.lind@erding-mallards.de
John Fürböck - 0170-5821027 fuerboeck@aol.com
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) GAR/ERD (aK) Anders Lind - 0172-8199055 anders.lind@erding-mallards.de
Matthew Holliday - 0160-97202082 matthew.holliday@garching-atomics.de
Stefan Stefanov - 0179-7895704 stefan.stefanov@garching-atomics.de
Janet Kolbe 01727798135 01727798135 Janet.Kolbe@gmx.de

Phill Handy Memorial Field (Mallards Ballpark)

Adresse

Schollbach 17, 85435 Erding

Wegbeschreibung

Das Phill Handy Memorial Field (Mallards Ballpark) liegt hinter dem Sportpark Schollbach. Parkmöglichkeiten sind ebenso auf dem Gelände. Dort angekommen, haltet Euch in Richtung Eingang des Sportparks, vor dem Eingang rechts an der Tennishalle entlang zum Baseballplatz.



Für die Navifahrer: Schollbach 17, 85435 Erding. Falls diese Adresse nicht gefunden wird, probier's mit "Taufkirchener Straße 1".



Von Norden: Von A 92 (München-Deggendorf) Ausfahrt Nr. 9 (Erding, Eitting, München-Franz Josef Strauß). Auf St 2080 (Flughafentangente) Richtung Erding/Eitting/München. Nach 14 km Ausfahrt München/Taufkirchen a. d. Vils/Moosinning/Therme Erding. Links abbiegen auf B 388 Richtung Vilsbiburg/Taufkirchen a. d. Vils/Therme Erding. Geradeaus auf B 388 bleiben, stets in Richtung Taufkirchen. Nach dem Bauernhofmuseum (rechte Seite) weiter gerade aus bis zum Sportpark Schollbach, dort rechts abbiegen auf den Parkplatz.



Von Osten: Von B 388 kommend ist der Baseballplatz bereits zu sehen. Nach dem Ortseingang links zum Sportpark Schollbach auf den Parkplatz.



Von Süden: Über Hohenlinden und Hörlkofen auf St 2331 kommend. An Ampel rechts auf B 388 Richtung Vilsbiburg/Taufkirchen a. d. Vils/Dorfen abbiegen. Geradeaus auf B 388 bleiben, stets in Richtung Taufkirchen. Nach dem Bauernhofmuseum (rechte Seite) weiter gerade aus bis zum Sportpark Schollbach, dort rechts abbiegen auf den Parkplatz.



Von Westen: Über Eichenried und Moosinning auf der B 388 kommend. Geradeaus auf B 388 bleiben, stets in Richtung Taufkirchen. Nach dem Bauernhofmuseum (rechte Seite) weiter gerade aus bis zum Sportpark Schollbach, dort rechts abbiegen auf den Parkplatz.



Parken: Bitte den großen Parkplatz durchfahren, den Kiesweg ca. 100 Meter folgen und auf dem Parkplatz rechts vom Rightfield parken.

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Bellstedt Florian C-002279-SCO 2024 0 / 2 / 4 / 3 florian.bellstedt@erding-mallards.de
Lind Anders B-051433-SCO 2024 4 / 6 / 4 / 6 anders.lind@erding-mallards.de

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Baumgärtner Jörg C-001837-UMP-BB 2026 0 / 9 / 6 / 4 joerg.baumgaertner@erding-mallards.de
Bornhagen Sven D-003627-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 -
Dützka Marcus B-007427-UMP-BB 2026 10 / 3 / 18 / 13 Marcus.Duetzka@arag.de
Gentschew Stefan C-010670-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 gentschew@yahoo.de
Käsewieter Uli B-017420-UMP-BB 2026 16 / 81 / 73 / 48 he-kaesewieter@t-online.de
Schulz Jürgen C-034073-UMP-BB 2026 0 / 3 / 0 / 0 -
Settles Jeff D-034928-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 jeff.settles@erding-mallards.de
Wirth Thomas C-062187-UMP-BB 2026 0 / 0 / 0 / 1 -

Umpire Softball

Kommentare sind geschlossen.