Freising Grizzlies

  • BC Attaching e.V.
    Am Sportplatz 3, 85356 Freising
    Telefon 08161-4924221
    Mobil 0176-54440459
    freising.grizzlies@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    DAMEN:
    2004 Deutscher Meister Softball
    2019 Deutscher Vizemeister



    U16 Softball:
    2010 Deutscher Meister Softball U16
    2011 Deutscher Meister Softball U16
    2012 Deutscher Meister Softball U16
    2016 Deutscher Meister Softball U16
    2017 Deutscher Meister Softball U16
    2018 Deutscher Meister Softball U16



    U19 Softball
    2014 Deutscher Meister Softball U19
    2015 Deutscher Meister Softball U19
    2017 Deutscher Meister Softball U19

  • Geschäftsstelle

    Abteilungsleitung

    Webmaster

    Webmaster

    Alexander Salomon

    Sonstige

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Bayernliga Baseball FRE Johannes Schober - 0171-1474314 johannes.schober@grizzlies.de
    Maximilian Kreilinger - 0163-8458450 maxi.kreilinger@googlemail.com
    Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Landesliga Baseball FRE2 Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Jugend Baseball Bayernliga FRE Johannes Schober - 0171-1474314 johannes.schober@grizzlies.de
    Maximilian Kreilinger - 0163-8458450 maxi.kreilinger@googlemail.com
    Stephan Millitzer - 0175 4884416 stephan.millitzer@gmx.de
    Jugend Baseball Landesliga FRE2 Stephan Millitzer - 0175 4884416 stephan.millitzer@gmx.de
    Schüler Live Pitch Bayernliga FRE Georg Thalhammer - 0179-3221762 Tschortschi@freenet.de
    Schüler Live Pitch Landesliga FRE2 Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Claus Schertel 08161-8879088 0176-54437778 claus.schertel@gmail.com
    Günther Seifert 08161 / 232470 0172/6645302 baseball@seifert-g.de
    Schüler Coach Pitch - Bay. Meisterschaft FRE Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Schüler Coach Pitch - Bay. Meisterschaft FRE2 Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Schüler Coach Pitch FRE Armin Hegen 08161-4924221 0176-54440459 armin.hegen@grizzlies.de
    Claus Schertel 08161-8879088 0176-54437778 claus.schertel@gmail.com
    Günther Seifert 08161 / 232470 0172/6645302 baseball@seifert-g.de
    Kinder Teeball FRE Claus Schertel 08161-8879088 0176-54437778 claus.schertel@gmail.com
    Robert Naujokat 08161/232038 0172/8816401 Robert.Naujokat@t-online.de
    Softball-Bundesliga FRE Rebecca Hillebrand 08122-902935 - rebecca@hillebrand-net.de
    Juniorinnen Softball (U19) FRE Rebecca Hillebrand 08122-902935 - rebecca@hillebrand-net.de
    Jugend Softball (U16) FRE Rebecca Hillebrand 08122-902935 - rebecca@hillebrand-net.de
    Schüler Softball (U13) FRE Stephan Buchwald 08161-5193083 0176-24496326 stephan.buchwald@gmx.de
  • Grizzlies Ballpark - Baseballfeld

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

    Grizzlies Ballpark - Softballfeld

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

    Grizzlies Ballpark - BBQfeld

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

    Grizzlies Ballpark - T-Ballfeld

    Adresse

    Am Sportplatz 3, 85356 Freising/Attaching

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung Norden
    Die Autobahn A9 Richtung München bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    Aus Richtung Süden
    Die Autobahn A9 Richtung Nürnberg bis zum Kreuz Neufahrn durchfahren
    und dort auf die A92 in Richtung Deggendorf abbiegen.

    weiter für alle
    Ausfahrt Freising Mitte
    Abbiegen links Richtung
    Ismaning
    nach 400 m links abbiegen Richtung Attaching
    (beschildert)
    im Ort 1. Straße nach links abbiegen Richtung
    Sportanlage


    Achtung bei Rückfahrt nach Hause Richtung München:
    nachdem ihr Attaching verlassen habt an der T-Kreuzung links abbiegen
    Richtung Ismaning und dann am Flughafen auf die Autobahn.
    (Bei der Ausfahrt Freising Mitte kann man nämlich nicht Richtung
    München auf die Autobahn fahren, wenn man von Attaching kommt)

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Biswas Juri C-002987-SCO 31.12.2020 0 / 7 / 0 / 0 Juri.Biswas@web.de
    Flux Rufus C-051591-SCO 31.12.2022 0 / 7 / 1 / 0 rufusflux@gmx.de
    Graml-Huber Stephanie A-011613-SCO 31.12.2022 2 / 8 / 8 / 6 stephanie.graml@gmx.de
    Lasetzky Thomas A-060710-SCO 31.12.2021 2 / 11 / 23 / 14 gathola@t-online.de
    Lasetzky Gabriele A-067771-SCO 31.12.2021 4 / 11 / 21 / 15 gathola@t-online.de
    Mozelewski Alex B-068496-SCO 31.12.2020 0 / 8 / 14 / 16 -
    Steffen Kerstin A-068420-SCO 31.12.2022 4 / 0 / 0 / 0 kerstin@die-steffens.de
    Welle Frank B-068808-SCO 31.12.2022 2 / 10 / 7 / 4 frank.welle@ivv.fraunhofer.de
    Welle Simon C-048288-SCO 31.12.2022 2 / 6 / 2 / 3 Simon.welle@t-online.de
    Zierdt Jana C-082707-SCO 31.12.2021 4 / 0 / 0 / 0 jana.zierdt@googlemail.com

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Binder Michael Aykut D-044041-UMP 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 michael.yildiz@t-online.de
    Biswas Lioba D-050348-UMP 31.12.2020 0 / 0 / 0 / 12 ullahein@web.de
    Biswas Juri C-002987-UMP-BB 31.12.2021 0 / 4 / 6 / 0 Juri.Biswas@web.de
    Brosch Sabina D-067816-UMP 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 sabina.brosch@red-lions.de
    Buchwald Niklas D-052461-UMP 31.12.2020 0 / 0 / 0 / 9 stephan.buchwald@gmx.de
    Buchwald Stephan D-065591-UMP 31.12.2020 4 / 12 / 0 / 0 stephan.buchwald@gmx.de
    Cevik Kürsad B-005263-UMP-BB 31.12.2022 4 / 1 / 2 / 3 kuersad.cevik@grizzlies.de
    Dietrich Horst B-006668-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 2 / 6 dietrich_baseball@yahoo.de
    Frischhut Thomas C-009862-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 1 / 0 thomasfrischhut@web.de
    Gattermeyer Leon D-070008-UMP 31.12.2020 0 / 9 / 0 / 0 susabeer@aol.com
    Geßele Julius C-052472-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 1 / 0 julius.gessele1998@gmail.com
    Glass Maximilian D-055594-UMP 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 mdy.glass@gmail.com
    Hagemeyer Fabian C-051151-UMP-BB 31.12.2021 0 / 2 / 2 / 0 fabian.hagemeyer@yahoo.de
    Hanson Craig D-080506-UMP 31.12.2020 0 / 0 / 0 / 0 -
    Hermann Sam D-066912-UMP-BB 19.01.2022 4 / 0 / 0 / 0 sam@hermann.se
    Hilf Jakob C-050052-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 staubiAtBase@outlook.com
    Kolonko Rasmus C-066438-UMP-BB 31.12.2021 2 / 17 / 1 / 0 rasmus.kolonko@gmail.com
    Kreilinger Maximilian C-019894-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 1 / 7 maxi.kreilinger@googlemail.com
    Krüger Benjamin D-058536-UMP 31.12.2021 0 / 12 / 14 / 15 elvis35@gmx.de
    Lasetzky Daniel B-048382-UMP-BB 31.12.2022 7 / 4 / 8 / 8 gathola@t-online.de
    Lasetzky Tobias C-060564-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 2 / 8 tobias-lasetzky@t-online.de
    Millitzer Finn D-063937-UMP 31.12.2020 0 / 9 / 0 / 0 finn.millitzer@gmx.de
    Millitzer Stephan D-080487-UMP 31.12.2020 2 / 12 / 0 / 0 stephan.millitzer@gmx.de
    Salomon Noel C-057679-UMP-BB 31.12.2021 1 / 19 / 14 / 0 noelal123@gmail.com
    Sandner Timo C-048283-UMP-BB 31.12.2021 2 / 4 / 13 / 17 timo.sandner@web.de
    Sandner Nils D-048532-UMP 31.12.2020 0 / 4 / 6 / 1 Snils019@gmail.com
    Schertel Claus C-076099-UMP-BB 31.12.2021 0 / 8 / 8 / 0 claus.schertel@gmail.com
    Schmidt Stephan B-032908-UMP-BB 31.12.2021 0 / 6 / 0 / 0 stephan@gerrydavis.de
    Schober Johannes C-033380-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 johannes.schober@grizzlies.de
    Simon Luca C-050346-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 1 / 0 Luca.danilo@gmx.de
    Stapel Fabian C-036050-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 fabi.stapel@web.de
    Ullmann Hannes C-052579-UMP-BB 31.12.2021 0 / 19 / 28 / 0 hannes.ullmann@web.de
    Welle Felix C-053461-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 11 / 0 frenzer-welle@t-online.de
    Wild Hans-Christian C-051152-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 wild.h@gmx.de

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Biswas Atish B-068636-UMP-SB 31.12.2022 8 / 20 / 0 / 0 atish.biswas@grizzlies.de
    Cevik Kürsad C-005263-UMP-SB 31.12.2021 0 / 9 / 3 / 12 kuersad.cevik@grizzlies.de
    Dauster Clemens B-006095-UMP-SB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 2 -
    Lasetzky Daniel C-048382-UMP-SB 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 2 gathola@t-online.de
    Leven Ingo C-021815-UMP-SB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 -
    Mozelewski Alex C-068496-UMP-SB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 -
    Sandner Timo C-048283-UMP-SB 31.12.2022 2 / 2 / 0 / 0 timo.sandner@web.de
    Steffen Dirk B-054837-UMP-SB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 dirk@die-steffens.de

Kommentare sind geschlossen.