Fürth Pirates

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Barth Georg, Geschäftsstelle
Mauerstr. 14, 90765 Fürth
Telefon 0911-7906034
Mobil 0162-3086328
fuerth.pirates@bbsv.de
Zur Website

Vorstand/Abteilungsleitung

Trainer

Jugendleitung

Öffentlichkeitsarbeit

Sonstiges

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
Bayernliga Baseball FUR Jason Metcalf 01736118265 01736118265 j.metcalf2308@gmail.com
Landesliga Baseball FUR2 Tim Riedel - - -
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) FUR Jakob Lipke - - -
Slowpitch-Mixed Softball FUR Randy Wheeler - 01520 4902244 r.wheeler1979@yahoo.com

Pirates Ball Park

Adresse

Würzburger Str. 700, 90768 Fürth

B-Platz

Adresse

Würzburger Str. 700, 90768 Fürth

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Lennert Roland C-021667-SCO 2024 0 / 4 / 13 / 14 -
Metcalf Tim B-024253-SCO 2025 0 / 0 / 0 / 0 georg.barth@fuerth-pirates.de
Morrison Monika C-069034-SCO 2024 0 / 0 / 0 / 0 monikamorrison@hotmail.com
Riedel Tim B-045127-SCO 2025 2 / 0 / 0 / 0 -
Schmidt Richard B-032887-SCO 2024 0 / 6 / 5 / 1 richard.walter.schmidt@t-online.de
Williams Joseph C-040964-SCO 2024 0 / 4 / 3 / 5 joe.williams.pirates@gmail.com

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Alexander Fredrik C-078928-UMP-BB 2025 0 / 0 / 2 / 0 fredrik.alexander@gmx.de
Diezinger Martin D-068701-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 diezinger@faerdd.de
Düzgün Selcuk D-047399-UMP-BB 2025 1 / 2 / 3 / 0 -
Houston Sidney C-068040-UMP-BB 2025 7 / 41 / 33 / 23 sidneyhouston841@gmail.com
Lennert Roland C-021667-UMP-BB 2026 0 / 6 / 9 / 4 -
Montgomery Michael A-044136-UMP-BB 2025 0 / 8 / 2 / 6 michael_montgomery@web.de
Raabe Moritz C-083503-UMP-BB 2026 1 / 0 / 0 / 0 -
Schmidt Richard B-032887-UMP-BB 2027 2 / 9 / 10 / 12 richard.walter.schmidt@t-online.de
Wagner Alexander A-039355-UMP-BB 2025 0 / 15 / 17 / 19 -

Umpire Softball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Houston Sidney C-068040-UMP-SB 2025 0 / 2 / 4 / 2 sidneyhouston841@gmail.com
Lennert Roland B-021667-UMP-SB 2026 0 / 0 / 0 / 4 -
Wagner Martina C-085740-UMP-SB 2026 0 / 0 / 0 / 0 -

Kommentare sind geschlossen.