Füssen Royal Bavarians

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Michael Stephan
Zirmgratweg 6, 87629 Füssen
Mobil 0151-27087891
fuessen.royal-bavarians@bbsv.de
Zur Website

Erfolge

Bayerischer Meister 1996, 2019

Vorstand/Abteilungsleitung

Trainer

Öffentlichkeitsarbeit

Sonstiges

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
2. Baseball-Bundesliga FUS Michael Stephan - 0151-27087891 mitch.stephan@royalbavarians.de
Landesliga Baseball FUS2 Michael Stephan - 0151-27087891 mitch.stephan@royalbavarians.de
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) FUS (aK) Markus Schuster - - markus.schuster@royalbavarians.de
Schüler Coach Pitch - Bay. Meisterschaft FUS Tobias Jerabeck - 0177/9312537 tobias.jerabeck@royalbavarians.de
Schüler Coach Pitch (U10) FUS Tobias Jerabeck - 0177/9312537 tobias.jerabeck@royalbavarians.de
Jugend Softball (U16) HAA/FUS Clemens Dauster - 0177-4735855 clemens.dauster@web.de
Simon Lechner - 0157-87966037 -
Theresa Diefenbach - - -
Christoph Horn - - -
Daniela Schälchli - - -

King's Field

Adresse

Rotwandweg 15, 87629 Füssen

Wegbeschreibung

Aus Richtung München A95
Über die Lechbrücke und an der ersten Ampel nach dem Ortsschild
rechts abbiegen. Durch die scharfe Rechtskurve und dann geradeaus in
eine Nebenstraße und [1] dort die vierte Straße rechts abbiegen
(Rotwandweg)



Aus Richtung Kaufbeuren A96 und aus Richtung Kempten A7
Nach dem Ortsschild die erste Straße (kurz vor einem Kreisverkehr)
links abbiegen und dem Straßenverlauf ca. 1km folgen. Kurz vor der scharfen Rechtskurve
links in die Nebenstraße abbiegen und dann weiter wie bei [1]

TSG Platz

Adresse

Rotwandweg 15, 87629 Füssen

Wegbeschreibung

Leichtathletikplatz direkt hinter dem Rightfield vom King's Field

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Aydin Julia C-082958-SCO 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Horn Lena C-078081-SCO 2025 1 / 0 / 0 / 0 -
Iacob Paul B-047888-SCO 2025 0 / 9 / 5 / 0 paul.iacob@web.de
Köpf Emma C-079674-SCO 2025 1 / 0 / 0 / 0 -
Metschke Lorenzo B-077904-SCO 2024 0 / 5 / 0 / 6 -
Wolter Alexander C-047897-SCO 2024 0 / 2 / 6 / 0 -
Wolter Detlef A-060461-SCO 2025 2 / 11 / 16 / 15 detlef.wolter@hotmail.de

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Bozyel Joshua D-058346-UMP-BB 2025 0 / 7 / 0 / 0 joshuabozyel@gmail.com
Dagistan Alp B-047896-UMP-BB 2027 0 / 6 / 14 / 12 alp.dagistan@gmx.de
Härtl Loris C-077895-UMP-BB 2024 0 / 8 / 2 / 0 -
Horn Felix C-071680-UMP-BB 2024 2 / 10 / 2 / 0 andrea.horn@hotel-filser.de
Horn Christoph D-084266-UMP-BB 2025 0 / 2 / 10 / 0 -
Kleber Christian B-067230-UMP-BB 2027 2 / 0 / 0 / 0 christian22kleber@gmail.com
Krumm Johannes B-020258-UMP-BB 2026 0 / 2 / 10 / 8 johanneskrumm@gmx.de
Moraß Elias C-065248-UMP-BB 2025 0 / 2 / 0 / 0 eliasmorass4@gmail.com
Stephan Michael B-036420-UMP-BB 2026 2 / 8 / 14 / 10 mitch.stephan@royalbavarians.de
Stippler Lorenz D-059788-UMP-BB 2024 0 / 3 / 0 / 0 lorenzstippler@web.de
Zaharia Bastian C-059662-UMP-BB 2025 0 / 0 / 2 / 2 bastian.zaharia@gmx.de

Umpire Softball

Kommentare sind geschlossen.