Füssen Royal Bavarians

Navigation
  • Sven Ludwig, Geschäftsstelle
    Zirmgratweg 6, 87629 Füssen
    Mobil 0151-27087891
    fuessen.royal-bavarians@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    Bayerischer Meister 1996, 2019

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    3. Vorsitzender

    Alexander Wolter

    Trainer

    Öffentlichkeitsarbeit

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    2. Baseball-Bundesliga FUS Michael Stephan - 0151-27087891 mitch.stephan@royalbavarians.de
    Landesliga Baseball FUS2 Michael Stephan - 0151-27087891 mitch.stephan@royalbavarians.de
    Schüler Live Pitch Landesliga (U12) FUS Markus Schuster - - markus.schuster@royalbavarians.de
    Schüler Coach Pitch (U10) FUS Tobias Jerabeck - 0177/9312537 tobias.jerabeck@royalbavarians.de
    Jugend Softball (U16) HAA/FUS Clemens Dauster - 0177-4735855 clemens.dauster@web.de
    Simon Lechner - - -
    Theresa Diefenbach - - theresa.diefenbach@mailbox.org
    Christoph Horn - - -
    Daniela Schälchli - - -
  • King's Field

    Adresse

    Rotwandweg 15, 87629 Füssen

    Wegbeschreibung

    Aus Richtung München A95
    Über die Lechbrücke und an der ersten Ampel nach dem Ortsschild
    rechts abbiegen. Durch die scharfe Rechtskurve und dann geradeaus in
    eine Nebenstraße und [1] dort die vierte Straße rechts abbiegen
    (Rotwandweg)



    Aus Richtung Kaufbeuren A96 und aus Richtung Kempten A7
    Nach dem Ortsschild die erste Straße (kurz vor einem Kreisverkehr)
    links abbiegen und dem Straßenverlauf ca. 1km folgen. Kurz vor der scharfen Rechtskurve
    links in die Nebenstraße abbiegen und dann weiter wie bei [1]

    TSG Platz

    Adresse

    Rotwandweg 15, 87629 Füssen

    Wegbeschreibung

    Leichtathletikplatz direkt hinter dem Rightfield vom King's Field

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Iacob Paul B-047888-SCO 31.12.2025 9 / 5 / 0 / 0 paul.iacob@web.de
    Metschke Lorenzo B-077904-SCO 31.12.2024 5 / 0 / 6 / 0 -
    Wolter Alexander C-047897-SCO 31.12.2024 2 / 6 / 0 / 0 -
    Wolter Detlef A-060461-SCO 31.12.2025 11 / 16 / 15 / 0 detlef.wolter@hotmail.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Bozyel Joshua D-058346-UMP-BB 31.12.2025 7 / 0 / 0 / 0 joshuabozyel@gmail.com
    Dagistan Alp B-047896-UMP-BB 31.12.2027 6 / 14 / 12 / 0 alp.dagistan@gmx.de
    Härtl Loris C-077895-UMP-BB 31.12.2024 8 / 2 / 0 / 0 -
    Horn Felix C-071680-UMP-BB 31.12.2024 10 / 2 / 0 / 0 andrea.horn@hotel-filser.de
    Horn Christoph D-084266-UMP-BB 31.12.2025 2 / 10 / 0 / 0 -
    Kleber Christian B-067230-UMP-BB 31.12.2027 0 / 0 / 0 / 0 christian22kleber@gmail.com
    Krumm Johannes B-020258-UMP-BB 31.12.2026 2 / 10 / 8 / 0 johanneskrumm@gmx.de
    Moraß Elias C-065248-UMP-BB 31.12.2025 2 / 0 / 0 / 3 eliasmorass4@gmail.com
    Stephan Michael B-036420-UMP-BB 31.12.2026 8 / 14 / 10 / 0 mitch.stephan@royalbavarians.de
    Stippler Lorenz D-059788-UMP-BB 31.12.2024 3 / 0 / 0 / 0 lorenzstippler@web.de
    Zaharia Bastian C-059662-UMP-BB 31.12.2025 0 / 2 / 2 / 0 bastian.zaharia@gmx.de

Kommentare sind geschlossen.