Garching Atomics

  • Stefan Sauer
    Münchener Str. 48d, 85748 Garching
    Mobil 0172-7654733
    garching.atomics@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    Bayerischer Meister 2013
    Bayerischer Vizemeister 2017
    Landesligameister 2011

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    Trainer

    Öffentlichkeitsarbeit

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    2. Baseball-Bundesliga GAR Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
    Dominik Wulff - 0176-63346118 dominik.wulff@garching-atomics.de
    Frieder Bruckmann - 0178-2003687 frieder.bruckmann@gmx.de
    Landesliga Baseball GAR2 Uwe Specht - 0170-7547213 uwe.specht@garching-atomics.de
    Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
    Leon Jäkel - 01778114408 leon.jaekel@garching-atomics.de
    Landesliga Baseball GAR3 Oliver Oltmanns - 01605280939 oliver.oltmanns@garching-atomics.de
    Florian Obermeier - 0170-2028563 florian.obermeier@garching-atomics.de
    Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
    Jugend Baseball Bayernliga (U15) GAR Tim Joren Warmels - 0176-61681510 tim.warmels@garching-atomics.de
    Schüler Live Pitch Landesliga (U12) GAR Tim Joren Warmels - 0176-61681510 tim.warmels@garching-atomics.de
    Florin Höschen - 01523 2754080 florin.hoeschen@garching-atomics.de
    Stefan Stefanov - 0179-7895704 stefan.stefanov@garching-atomics.de
    Schüler Coach Pitch (U10) GAR Matthew Holliday - 0160-97202082 matthew.holliday@garching-atomics.de
    Stefan Stefanov - 0179-7895704 stefan.stefanov@garching-atomics.de
    Janet Kolbe - - -
  • Atomics Ballpark

    Adresse

    Schleißheimer Str. 40, 85748 Garching

    Wegbeschreibung

     Anreise per PKW:

    Von der Autobahn A9 an der Ausfahrt Garching Süd abfahren und der B471 in Richtung Hochbrück/Oberschleißheim weiter folgen.An der nächsten Kreuzung rechts abbiegen (Schleißheimer Straße) und im folgenden Kreisverkehr geradeaus. Auf der linken Seite sind dann nach ca. 300m die Sportanlagen sichtbar.Aus allen anderen Richtungen:In Garching der Beschilderung "Sportplätze Schleißheimer Straße" folgen!


     Bitte die ausgewiesenen Parkplätze nutzen, die Straßen rund um den Sportpark sind Halteverbotszone und werden regelmäßig kontrolliert.


     Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

    Mit der U-Bahn-Linie U6 bis zur Haltestelle Garching-Hochbrück, anschließend mit der Regionalbus-Linie 290 oder 292 bis zur Haltestelle Keltenweg.

    Weitere Informationen

     Catering (in der Regel Hamburger sowie Getränke und Snacks) bei jedem Heimspieltag!

     Die Umkleiden und Sanitäranlagen befinden sich im benachbarten Vereinsheim des VfR Garching.

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Hampe Johannes C-050033-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 -
    Hertzog Silke C-069183-SCO 31.12.2022 0 / 8 / 6 / 12 silke.hertzog@gmx.de
    Seidenfuß Annalena B-050501-SCO 31.12.2022 5 / 5 / 4 / 10 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
    Seifert Florian A-067804-SCO 31.12.2022 1 / 2 / 2 / 19 florian.seifert@garching-atomics.de
    Stefanov Stefan C-080508-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 2 stefan.stefanov@garching-atomics.de
    Westermayr Daniel C-086346-SCO 31.12.2023 2 / 0 / 0 / 0 -
    Zhu Alexander B-060646-SCO 31.12.2023 2 / 0 / 0 / 0 alexander.zhu@web.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Binder Tobias C-053782-UMP-BB 31.12.2022 3 / 12 / 6 / 3 tobi_binder1@gmx.de
    Birkmann Samuel D-063071-UMP 31.12.2022 0 / 0 / 1 / 9 e.birkmann30@googlemail.com
    Birkmann Simon D-063070-UMP 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 4 e.birkmann30@googlemail.com
    Castaños Garcia Franklin B-048017-UMP-BB 31.12.2023 2 / 4 / 4 / 0 -
    Castner Ingo B-005203-UMP-BB 31.12.2023 0 / 8 / 2 / 6 ingo.castner@garching-atomics.de
    Conroy John C-074920-UMP-BB 31.12.2023 0 / 7 / 1 / 0 jconroy4989@gmail.com
    Oltmanns Oliver C-063933-UMP-BB 31.12.2022 0 / 3 / 3 / 7 oliver.oltmanns@garching-atomics.de
    Seidl Maximilian B-047028-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 9 mx.konstruktion@o2online.de
    Warmels Tim Joren C-039726-UMP-BB 31.12.2025 3 / 11 / 5 / 9 tim.warmels@garching-atomics.de
    Westermayr Raphael D-063068-UMP 31.12.2022 4 / 0 / 3 / 9 rawwest20@gmail.com
    Wulff Dominik C-066992-UMP-BB 31.12.2022 2 / 4 / 6 / 9 dominik.wulff@garching-atomics.de

Kommentare sind geschlossen.