Garching Atomics

  • Stefan Sauer
    Mühlfeldweg 17, 85748 Garching
    Mobil 0172-7654733
    garching.atomics@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    Bayerischer Meister 2013
    Bayerischer Vizemeister 2017
    Landesligameister 2011

  • Vorstand

    Trainer

    Webmaster

    Sonstige

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Bayernliga Baseball GAR Bernhard Greska - 0171 5498768 bernhard.greska@garching-atomics.de
    Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
    Landesliga Baseball GAR2 Sebastian Schönfeld - 017683228715 sebastian.schoenfeld@garching-atomics.de
    Florian Obermeier - 0170-2028563 florian.obermeier@garching-atomics.de
    Ralf Oppel - 0172-9795463 ralf.oppel@garching-atomics.de
    Jugend Baseball Landesliga GAR Dominik Reyes Gibbons - 0172-8004562 dominik.reyes@garching-atomics.de
    Frieder Bruckmann - 01782003687 frieder.bruckmann@garching-atomics.de
    Laszlo Urbas-Ulbrich - - laszlo.urbas@garching-atomics.de
    Korbinian Zacherl - - zacherlchristine@t-online.de
    Jugend Baseball Landesliga GAR2/GRO Nicolas Gosling - 0151-53658393 nicolas.gosling@bandits-baseball.com
    Dominik Reyes Gibbons - 0172-8004562 dominik.reyes@garching-atomics.de
    Korbinian Zacherl - - zacherlchristine@t-online.de
    Laszlo Urbas-Ulbrich - - laszlo.urbas@garching-atomics.de
    Frieder Bruckmann - 01782003687 frieder.bruckmann@garching-atomics.de
    Schüler Live Pitch Bayernliga GAR/GRU German Estevez - 01512-8308252 ge@jesters.de
    Julian Estevez - - -
    Schüler Live Pitch Landesliga GRU2/GAR2 Dominik Reyes Gibbons - 0172-8004562 dominik.reyes@garching-atomics.de
    Korbinian Zacherl - - zacherlchristine@t-online.de
    Frieder Bruckmann - 01782003687 frieder.bruckmann@garching-atomics.de
    Laszlo Urbas-Ulbrich - - laszlo.urbas@garching-atomics.de
    German Estevez - 01512-8308252 ge@jesters.de
    Julian Estevez - - -
    Schüler Coach Pitch GAR Annalena Seidenfuß - 01525 9110547 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
    Stefan Stefanov - - -
  • Atomics Ballpark

    Adresse

    Schleißheimer Str. 40, 85748 Garching

    Wegbeschreibung

     Anreise per PKW:

    Von der Autobahn A9 an der Ausfahrt Garching Süd abfahren und der B471 in Richtung Hochbrück/Oberschleißheim weiter folgen.An der nächsten Kreuzung rechts abbiegen (Schleißheimer Straße) und im folgenden Kreisverkehr geradeaus. Auf der linken Seite sind dann nach ca. 300m die Sportanlagen sichtbar.Aus allen anderen Richtungen:In Garching der Beschilderung "Sportplätze Schleißheimer Straße" folgen!


     Bitte die ausgewiesenen Parkplätze nutzen, die Straßen rund um den Sportpark sind Halteverbotszone und werden regelmäßig kontrolliert.


     Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

    Mit der U-Bahn-Linie U6 bis zur Haltestelle Garching-Hochbrück, anschließend mit der Regionalbus-Linie 290 oder 292 bis zur Haltestelle Keltenweg.

    Weitere Informationen

     Catering (in der Regel Hamburger sowie Getränke und Snacks) bei jedem Heimspieltag!

     Die Umkleiden und Sanitäranlagen befinden sich im benachbarten Vereinsheim des VfR Garching.

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Hampe Johannes C-050033-SCO 31.12.2020 0 / 0 / 0 / 0 -
    Hertzog Silke C-069183-SCO 31.12.2022 0 / 12 / 7 / 5 silke.hertzog@gmx.de
    Janssen Tim C-066899-SCO 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 0 tim.janssen@gmx.de
    Seidenfuß Annalena B-050501-SCO 31.12.2022 0 / 10 / 14 / 0 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
    Seifert Florian A-067804-SCO 31.12.2020 0 / 19 / 13 / 18 florian.seifert@garching-atomics.de
    Stefanov Stefan C-080508-SCO 31.12.2020 0 / 2 / 0 / 0 -
    Zhu Alexander C-060646-SCO 31.12.2020 0 / 6 / 10 / 8 alexander.zhu@web.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Binder Tobias C-053782-UMP-BB 31.12.2022 0 / 3 / 7 / 9 tobi_binder1@gmx.de
    Birkmann Samuel D-063071-UMP 31.12.2020 0 / 9 / 3 / 9 e.birkmann30@googlemail.com
    Birkmann Simon D-063070-UMP 31.12.2020 0 / 4 / 3 / 8 e.birkmann30@googlemail.com
    Castner Ingo B-005203-UMP-BB 31.12.2023 0 / 6 / 4 / 10 ingo.castner@garching-atomics.de
    Greska Lennart D-048962-UMP 31.12.2020 0 / 2 / 6 / 4 lennart@greska.org
    Oltmanns Oliver C-063933-UMP-BB 31.12.2022 0 / 7 / 0 / 2 oliver.oltmanns@garching-atomics.de
    Pelchen Maximilian D-065682-UMP 31.12.2020 0 / 0 / 6 / 5 mxpelchen@hotmail.de
    Seidl Maximilian B-047028-UMP-BB 31.12.2022 0 / 9 / 42 / 23 mx.konstruktion@o2online.de
    Warmels Tim Joren C-039726-UMP-BB 31.12.2021 0 / 9 / 1 / 6 tim.warmels@garching-atomics.de
    Westermayr Raphael D-063068-UMP 31.12.2020 0 / 9 / 2 / 5 jessica.westermayr@web.de
    Wulff Dominik C-066992-UMP-BB 31.12.2022 0 / 9 / 6 / 20 dominik.wulff@garching-atomics.de

Kommentare sind geschlossen.