Garching Atomics

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Stefan Sauer
Münchener Str. 48d, 85748 Garching
Mobil 0172-7654733
garching.atomics@bbsv.de
Zur Website

Erfolge

Bayerischer Meister 2013
Bayerischer Vizemeister 2017
Landesligameister 2011

Vorstand/Abteilungsleitung

Trainer

Öffentlichkeitsarbeit

Sonstiges

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
2. Baseball-Bundesliga GAR Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
Franklin Castaños Garcia - - -
Landesliga Baseball GAR2/ERD Jörg Baumgärtner - - -
Wolfgang Kalb - - -
Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
Tim Joren Warmels - 0176-61681510 tim.warmels@garching-atomics.de
Anders Lind - 0172-8199055 anders.lind@erding-mallards.de
Oliver Oltmanns - 01605280939 oliver.oltmanns@garching-atomics.de
Jugend Baseball Landesliga (U15) GAR (aK) Matthew Holliday - 0160-97202082 matthew.holliday@garching-atomics.de
Stefan Stefanov - 0179-7895704 stefan.stefanov@garching-atomics.de
Janet Kolbe 01727798135 01727798135 Janet.Kolbe@gmx.de
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) GAR/ERD (aK) Anders Lind - 0172-8199055 anders.lind@erding-mallards.de
Matthew Holliday - 0160-97202082 matthew.holliday@garching-atomics.de
Stefan Stefanov - 0179-7895704 stefan.stefanov@garching-atomics.de
Janet Kolbe 01727798135 01727798135 Janet.Kolbe@gmx.de
Schüler Coach Pitch (U10) GAR Matthew Holliday - 0160-97202082 matthew.holliday@garching-atomics.de
Stefan Stefanov - 0179-7895704 stefan.stefanov@garching-atomics.de
Janet Kolbe 01727798135 01727798135 Janet.Kolbe@gmx.de

Atomics Ballpark

Adresse

Schleißheimer Str. 40, 85748 Garching

Wegbeschreibung

 Anreise per PKW:

Von der Autobahn A9 an der Ausfahrt Garching Süd abfahren und der B471 in Richtung Hochbrück/Oberschleißheim weiter folgen.An der nächsten Kreuzung rechts abbiegen (Schleißheimer Straße) und im folgenden Kreisverkehr geradeaus. Auf der linken Seite sind dann nach ca. 300m die Sportanlagen sichtbar.Aus allen anderen Richtungen:In Garching der Beschilderung "Sportplätze Schleißheimer Straße" folgen!


 Bitte die ausgewiesenen Parkplätze nutzen, die Straßen rund um den Sportpark sind Halteverbotszone und werden regelmäßig kontrolliert.


 Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

Mit der U-Bahn-Linie U6 bis zur Haltestelle Garching-Hochbrück, anschließend mit der Regionalbus-Linie 290 oder 292 bis zur Haltestelle Keltenweg.

Weitere Informationen

 Catering (in der Regel Hamburger sowie Getränke und Snacks) bei jedem Heimspieltag!

 Die Umkleiden und Sanitäranlagen befinden sich im benachbarten Vereinsheim des VfR Garching.

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Dittrich Fabian B-079648-SCO 2024 0 / 11 / 0 / 0 fabian.dittrich@garching-atomics.de
Hertzog Silke C-069183-SCO 2024 0 / 0 / 4 / 8 silke.hertzog@gmx.de
Jäkel Leon C-066611-SCO 2025 2 / 0 / 0 / 0 leon.jaekel@garching-atomics.de
Seidenfuß Annalena B-050501-SCO 2024 0 / 4 / 13 / 5 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
Seifert Florian A-067804-SCO 2024 0 / 0 / 1 / 2 florian.seifert@garching-atomics.de
Westermayr Daniel C-086346-SCO 2025 2 / 3 / 8 / 0 -
Zhu Alexander B-060646-SCO 2025 0 / 12 / 12 / 0 alexander.zhu@web.de

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Binder Tobias C-053782-UMP-BB 2026 0 / 1 / 12 / 12 tobi_binder1@gmx.de
Birkmann Samuel D-063071-UMP 2024 0 / 0 / 2 / 0 e.birkmann30@googlemail.com
Birkmann Simon D-063070-UMP 2024 0 / 0 / 2 / 0 e.birkmann30@googlemail.com
Castaños Garcia Franklin B-048017-UMP-BB 2027 2 / 7 / 13 / 4 -
Castner Ingo C-005203-UMP-BB 2027 0 / 0 / 0 / 0 ingo.castner@garching-atomics.de
Conroy John D-074920-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 jconroy4989@gmail.com
Hertzog Marius D-066604-UMP-BB 2024 0 / 2 / 0 / 0 silke.hertzog@gmx.de
Kramer Quentin D-072053-UMP-BB 2024 2 / 10 / 0 / 0 bernhard@angermayr.de
Oltmanns Oliver C-063933-UMP-BB 2026 0 / 0 / 0 / 3 oliver.oltmanns@garching-atomics.de
Putzer Victor D-072056-UMP-BB 2024 0 / 8 / 0 / 0 savkovics@yahoo.de
Seidl Maximilian B-047028-UMP-BB 2026 0 / 0 / 4 / 0 mx.konstruktion@o2online.de
Tremmel Dominik D-078400-UMP-BB 2024 0 / 6 / 0 / 0 -
Warmels Tim Joren B-039726-UMP-BB 2027 4 / 0 / 0 / 0 tim.warmels@garching-atomics.de
Westermayr Raphael D-063068-UMP 2024 6 / 3 / 11 / 0 rawwest20@gmail.com
Wulff Dominik B-066992-UMP-BB 2027 2 / 0 / 0 / 0 wulffd2@googlemail.com

Umpire Softball

Kommentare sind geschlossen.