Garching Atomics

  • Stefan Sauer
    Mühlfeldweg 17, 85748 Garching
    Mobil 0172-7654733
    garching.atomics@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    • Bayerischer Meister 2013
    • Bayerischer Vizemeister 2017
    • Landesligameister 2011

  • Vorstand

    Trainer

    Webmaster

    Sonstige

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Bayernliga Baseball GAR Stefan Sauer - 0172-7654733 stefan.sauer@garching-atomics.de
    Bernhard Greska - 0171 5498768 bernhard.greska@garching-atomics.de
    Martin Theo Helmig - - -
    Landesliga Baseball GAR2 Ingo Castner - 0173-9883475 ingo.castner@garching-atomics.de
    Jugend Baseball Landesliga GRO/PAS/GAR Tim Joren Warmels - 0176-61681510 tim.warmels@garching-atomics.de
    Jugend Baseball Landesliga GAR/GRO Nicolas Gosling - 0151-53658393 nicolas.gosling@bandits-baseball.com
    Tim Joren Warmels - 0176-61681510 tim.warmels@garching-atomics.de
    Schüler Live Pitch Bayernliga GAR Xaver Zimmermann - 0177-8156351 xaver.zimmermann@garching-atomics.de
    Schüler Live Pitch Landesliga GAR2 Quirin Schmid - 01637355099 quirin.schmid@garching-atomics.de
    Schüler Coach Pitch GAR Annalena Seidenfuß - 01525 9110547 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
  • Atomics Ballpark

    Adresse

    Schleißheimer Str. 40, 85748 Garching

    Wegbeschreibung

     Anreise per PKW:

    Von der Autobahn A9 an der Ausfahrt Garching Süd abfahren und der B471 in Richtung Hochbrück/Oberschleißheim weiter folgen.
    An der nächsten Kreuzung rechts abbiegen (Schleißheimer Straße) und im folgenden Kreisverkehr geradeaus. Auf der linken Seite sind dann nach ca. 300m die Sportanlagen sichtbar.
    Aus allen anderen Richtungen:
    In Garching der Beschilderung "Sportplätze Schleißheimer Straße" folgen!


     Bitte die ausgewiesenen Parkplätze nutzen, die Straßen rund um den Sportpark sind Halteverbotszone und werden regelmäßig kontrolliert.


     Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

    Mit der U-Bahn-Linie U6 bis zur Haltestelle Garching-Hochbrück, anschließend mit der Regionalbus-Linie 290 oder 292 bis zur Haltestelle Keltenweg.


    Weitere Informationen


     Catering (in der Regel Hamburger sowie Getränke und Snacks) bei jedem Heimspieltag!

     Die Umkleiden und Sanitäranlagen befinden sich im benachbarten Vereinsheim des VfR Garching.

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Herr Hampe Johannes C-050033-SCO 31.12.2020 0 / 0 / 0 / 0 -
    Hertzog Silke C-069183-SCO 31.12.2019 8 / 7 / 5 / 7 silke.hertzog@gmx.de
    Janssen Tim B-066899-SCO 31.12.2019 0 / 0 / 2 / 4 tim.janssen@gmx.de
    Seidenfuß Annalena B-050501-SCO 31.12.2019 9 / 14 / 0 / 0 annalena.seidenfuss@garching-atomics.de
    Seifert Florian A-067804-SCO 31.12.2020 15 / 13 / 18 / 11 florian.seifert@garching-atomics.de
    Stefanov Stefan C-080508-SCO 31.12.2020 2 / 0 / 0 / 0 -
    Zhu Alexander C-060646-SCO 31.12.2020 6 / 10 / 8 / 0 alexander.zhu@web.de
    Zille Reinhard C-068389-SCO 31.12.2019 0 / 0 / 2 / 6 -

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Binder Tobias C-053782-UMP-BB 31.12.2022 3 / 7 / 9 / 9 tobi_binder1@gmx.de
    Birkmann Samuel D-063071-UMP 31.12.2020 4 / 3 / 9 / 0 e.birkmann30@googlemail.com
    Birkmann Simon D-063070-UMP 31.12.2020 4 / 3 / 8 / 0 e.birkmann30@googlemail.com
    Castner Ingo B-005203-UMP-BB 31.12.2019 4 / 4 / 10 / 10 ingo.castner@garching-atomics.de
    Greska Lennart D-048962-UMP 31.12.2020 2 / 6 / 4 / 0 lennart@greska.org
    Oltmanns Oliver C-063933-UMP-BB 31.12.2022 5 / 0 / 2 / 9 oliver.oltmanns@garching-atomics.de
    Pelchen Maximilian D-065682-UMP 31.12.2020 0 / 6 / 5 / 0 mxpelchen@hotmail.de
    Seidl Maximilian B-047028-UMP-BB 31.12.2022 6 / 42 / 23 / 7 mx.konstruktion@o2online.de
    Warmels Tim Joren C-039726-UMP-BB 31.12.2021 9 / 1 / 6 / 7 tim.warmels@garching-atomics.de
    Westermayr Raphael D-063068-UMP 31.12.2020 3 / 2 / 5 / 0 jessica.westermayr@web.de
    Wulff Dominik C-066992-UMP-BB 31.12.2022 6 / 6 / 20 / 0 dominik.wulff@garching-atomics.de

Kommentare sind geschlossen.