Gauting Indians

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Oskar von Mosch
Leutstettener Str. 50, 82131 Gauting
Telefon 089-21538290
gauting.indians@bbsv.de
Zur Website

Erfolge

Deutscher Meister Jugend
1998
Deutscher Vize-Meister Jugend
2002
Bayerischer Meister Junioren
1999, 2001
Bayerischer Vize-Meister Junioren
2020
Bayerischer Meister Jugend
1996, 1997, 1998, 2001, 2002, 2019
Bayerischer Vize-Meister Jugend
2021
Bayerischer Meister Schüler LP
1995, 2022
Bayerischer Vize-Meister Schüler LP
2001, 2016, 2017
Bayerischer Vize-Meister Schüler CP
2020, 2021

Gewinn Grünes Band 1999

Vorstand/Abteilungsleitung

Jugendleitung

Sonstiges

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
2. Baseball-Bundesliga GAU Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
Christopher Howard - - howard@gauting-indians.de
Bayernliga Baseball GAU2 Franz Halbritter - - f.halbritter@gauting-indians.de
Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
Landesliga Baseball GAU3 Tobias Weinberger - - t_weinberger@yahoo.de
Thomas Roggenkamp - - roggi07@gmx.net
Stefan Bontzek - 0171-8305294 s.bontzek@me.com
Junioren Baseball (U18) GAU Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
Christopher Howard - - howard@gauting-indians.de
Jugend Baseball Bayernliga (U15) GAU Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
Klaus Hopfensperger - - -
Jorge Salazar 08143-9998484 0157-78780224 mail@jorgesalazar.de
Jugend Baseball Landesliga (U15) GAU2 Franz Halbritter - - f.halbritter@gauting-indians.de
Schüler Live Pitch Bayernliga (U12) GAU Oskar von Mosch - 0159 05093747 o.v.mosch@gauting-indians.de
Tilman Faiss - - tfaiss@web.de
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) GAU2 Aaron Bushur - - bushura4@gmail.com
Schüler Coach Pitch - Bay. Meisterschaft GAU Holger Simonszent - - h.simonszent@gauting-indians.de
Schüler Coach Pitch (U10) GAU (aK) Holger Simonszent - - h.simonszent@gauting-indians.de
Kinder Teeball (U8) GAU Isabel Faiss 01776778330 - i.faiss@gauting-indians.de
Christopher Howard - - howard@gauting-indians.de

Würmtal Baseball Park

Adresse

Leutstettener Straße 50, 82131 Gauting

Wegbeschreibung

A96 München-Lindau:
Ausfahrt Germering/Unterpfaffenhofen: Aus München kommend an der ersten Ampel geradeaus weiter; aus Lindau kommend nach der Ausfahrt und ander ersten Ampel links. Dann die beiden folgenden Kreisverkehr jeweils nach links in Richtung Gauting verlassen. Am Ende der langen Geraden rechts und nach etwa 200m links Richtung Gauting abbiegen. In Gauting immer der Germeringer Straße folgen bis zum Stopschild am Pippinplatz. Hier links abbiegen, durch die S-Bahn Unterführung und der Bahnhofstraße den Berg hinunter folgen. Am Hauptplatz geradeaus und nach etwa 200m vor dem Schuhhaus Linse rechts in die Leutstettener Straße einbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).



A95 München-Garmisch:
Ausfahrt Fürstenried West: Aus München kommend nach der Ausfahrt rechts abbiegen in Richtung Neuried. In Neuried an der Ampel links in Richtung Gauting fahren. In Gauting am Stopschild unterhalb des Münchener Berges links abbiegen. Nach dem Schuhhaus Linse dem Hinweisschild zum Gautinger Sport Club folgend links in die Leutstettener Straße abbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Alberti-Huber Catherine A-068116-SCO 2024 8 / 13 / 10 / 12 calberti-huber@akademie-pflegeberufe.de
Beslmeisl Sandra C-082754-SCO 2025 3 / 5 / 5 / 2 -
Faiss Isabel C-084369-SCO 2024 3 / 4 / 5 / 3 i.faiss@gauting-indians.de
Gutenthaler-Tietze Jonathan B-047268-SCO 2025 0 / 11 / 12 / 0 jonathan.tietze@arcor.de
Haas Maximilian C-078932-SCO 2025 1 / 5 / 5 / 0 -
Halbritter Franz B-053859-SCO 2024 0 / 3 / 7 / 6 f.halbritter@gauting-indians.de
Kuljian Nathan C-088876-SCO 2024 0 / 7 / 0 / 0 -
Methe Philip C-071639-SCO 2025 0 / 4 / 2 / 0 dmethe@web.de
Salazar Jorge C-075048-SCO 2025 0 / 4 / 2 / 3 mail@jorgesalazar.de
Dr. Schneider Julia C-075047-SCO 2024 4 / 3 / 7 / 4 jkschneider@gmx.net
Weißenberger Benedikt B-040240-SCO 2024 2 / 4 / 4 / 4 indians44@arcor.de

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Aksel Kian D-083403-UMP-BB 2025 4 / 0 / 0 / 0 -
Antuch Krause Dario B-053860-UMP-BB 2027 0 / 0 / 0 / 0 dario.antuch@yahoo.de
Arevalo Saint-Jean Vincent D-082833-UMP-BB 2025 1 / 7 / 7 / 0 -
Arevalo Saint-Jean Simon C-091328-UMP-BB 2026 4 / 0 / 0 / 0 -
Beljak Marian D-071670-UMP-BB 2024 4 / 6 / 0 / 0 vera.beljak@web.de
Boenke Mark D-091329-UMP-BB 2025 3 / 0 / 0 / 0 -
Bontzek Stefan D-078368-UMP-BB 2024 1 / 4 / 1 / 0 -
Bontzek Nicolas C-075475-UMP-BB 2026 0 / 7 / 0 / 0 as.bontzek@gmx.de
DiBacco Philipp B-056200-UMP-BB 2027 2 / 9 / 12 / 8 philipp.dibacco@gmail.com
Faiss Paul D-078890-UMP-BB 2025 4 / 0 / 0 / 0 -
Frey Stephan D-091322-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Gaugusch Nicolas D-071671-UMP-BB 2025 0 / 7 / 2 / 0 a-ba@gmx.de
Glasmeyer Malte C-080348-UMP-BB 2026 0 / 6 / 0 / 0 -
Hofmüller Jannis D-072390-UMP-BB 2025 0 / 9 / 2 / 0 -
Hofmüller Emil D-082839-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Huber Elias D-059349-UMP-BB 2025 0 / 4 / 6 / 3 c.b.huber@kabelmail.de
Huber Jakob D-059350-UMP-BB 2025 0 / 4 / 9 / 9 c.b.huber@kabelmail.de
Huber Bernhard B-015626-UMP-BB 2027 1 / 0 / 0 / 0 b.huber@gauting-indians.de
Isert Lion D-075480-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 tanja.kuehnlein@web.de
Kleehaupt Philipp D-066952-UMP-BB 2025 0 / 4 / 4 / 2 marcana@bayern-mail.de
Kuljian Nathan D-088876-UMP-BB 2025 2 / 0 / 0 / 0 -
Leclair Sylvain C-054273-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 syl.leclair@gmx.de
Luidl Vinzenz D-022579-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Marckwald Erik C-061180-UMP-BB 2025 0 / 0 / 7 / 0 hmerma@outlook.com
Methe Leo C-071638-UMP-BB 2026 0 / 8 / 0 / 0 dmethe@web.de
Methe Philip D-071639-UMP-BB 2024 2 / 5 / 0 / 0 dmethe@web.de
Miersch Ludwig D-082844-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Patton Christopher C-051176-UMP-BB 2025 0 / 6 / 4 / 3 chripat1999@gmail.com
Schinko Paul D-082848-UMP-BB 2024 0 / 8 / 0 / 0 -
Schneider Nicolas D-071642-UMP-BB 2025 0 / 6 / 6 / 0 -
Simonszent Holger D-035246-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 h.simonszent@gauting-indians.de
Strenge Konstantin D-082206-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Übelhör Valentin D-048925-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 valentin@uebelhoer.org
Übelhör Severin B-059348-UMP-BB 2026 0 / 6 / 0 / 0 severin@uebelhoer.org
Waller Leopold D-086181-UMP-BB 2025 2 / 0 / 0 / 0 -
Weißenberger Benedikt B-040240-UMP-BB 2025 4 / 12 / 9 / 8 indians44@arcor.de

Umpire Softball

Kommentare sind geschlossen.