Gauting Indians

  • Anton Übelhör
    Leutstettener Str. 50, 82131 Gauting
    Telefon 089-21538290
    gauting.indians@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    Deutscher Meister Jugend 1998 
    Gewinn Grünes Band 1999 
    Bayerischer Meister Jugend 2019

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    Öffentlichkeitsarbeit

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Bayernliga Baseball GAU2 Franz Halbritter - - f.halbritter@gauting-indians.de
  • Würmtal Baseball Park

    Adresse

    Leutstettener Straße 50, 82131 Gauting

    Wegbeschreibung

    A96 München-Lindau:
    Ausfahrt Germering/Unterpfaffenhofen: Aus München kommend an der ersten Ampel geradeaus weiter; aus Lindau kommend nach der Ausfahrt und ander ersten Ampel links. Dann die beiden folgenden Kreisverkehr jeweils nach links in Richtung Gauting verlassen. Am Ende der langen Geraden rechts und nach etwa 200m links Richtung Gauting abbiegen. In Gauting immer der Germeringer Straße folgen bis zum Stopschild am Pippinplatz. Hier links abbiegen, durch die S-Bahn Unterführung und der Bahnhofstraße den Berg hinunter folgen. Am Hauptplatz geradeaus und nach etwa 200m vor dem Schuhhaus Linse rechts in die Leutstettener Straße einbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).



    A95 München-Garmisch:
    Ausfahrt Fürstenried West: Aus München kommend nach der Ausfahrt rechts abbiegen in Richtung Neuried. In Neuried an der Ampel links in Richtung Gauting fahren. In Gauting am Stopschild unterhalb des Münchener Berges links abbiegen. Nach dem Schuhhaus Linse dem Hinweisschild zum Gautinger Sport Club folgend links in die Leutstettener Straße abbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Alberti-Huber Catherine A-068116-SCO 31.12.2022 10 / 12 / 6 / 13 c.b.huber@kabelmail.de
    Beljak Vera C-075046-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 0 vera.beljak@web.de
    Beslmeisl Sandra C-082754-SCO 31.12.2023 5 / 2 / 2 / 0 -
    Claussen Finn C-070357-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 0 / 1 familie.claussen@gmx.de
    Faiss Isabel C-084369-SCO 31.12.2024 5 / 3 / 0 / 0 -
    Haas Maximilian C-078932-SCO 31.12.2023 5 / 0 / 0 / 0 -
    Halbritter Franz B-053859-SCO 31.12.2024 7 / 6 / 0 / 0 f.halbritter@gauting-indians.de
    Marckwald Erik C-061180-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 2 / 4 hmerma@outlook.com
    Methe Philip C-071639-SCO 31.12.2023 2 / 0 / 0 / 0 dmethe@web.de
    Patton Ronald C-073688-SCO 31.12.2022 0 / 0 / 4 / 5 rpatton@t-online.de
    Patton Christopher C-051176-SCO 31.12.2023 0 / 2 / 2 / 0 chripat1999@gmail.com
    Salazar Jorge C-075048-SCO 31.12.2022 2 / 3 / 2 / 2 mail@jorgesalazar.de
    Schneider Julia C-075047-SCO 31.12.2024 7 / 4 / 1 / 4 jkschneider@gmx.net
    Tietze Jonathan B-047268-SCO 31.12.2023 12 / 0 / 0 / 0 jonathan.tietze@arcor.de
    Weißenberger Benedikt B-040240-SCO 31.12.2024 4 / 4 / 0 / 1 indians44@arcor.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Antuch Krause Dario C-053860-UMP-BB 31.12.2023 0 / 0 / 2 / 14 dario.antuch@yahoo.de
    Arevalo Saint-Jean Vincent D-082833-UMP-BB 31.12.2023 7 / 0 / 0 / 0 -
    Bontzek Stefan D-078368-UMP-BB 31.12.2024 1 / 0 / 0 / 0 -
    Bontzek Nicolas D-075475-UMP-BB 31.12.2023 9 / 0 / 0 / 0 as.bontzek@gmx.de
    DiBacco Daniel A-067813-UMP-BB 31.12.2023 23 / 32 / 0 / 32 daniel.db@gmail.com
    DiBacco Philipp B-056200-UMP-BB 31.12.2023 12 / 8 / 6 / 7 philipp.dibacco@gmail.com
    Gaugusch Nicolas D-071671-UMP-BB 31.12.2023 2 / 0 / 0 / 0 a-ba@gmx.de
    Glasmeyer Malte D-080348-UMP-BB 31.12.2023 10 / 0 / 0 / 0 -
    Gründig Matteo D-071635-UMP-BB 31.12.2023 2 / 2 / 1 / 0 -
    Hofmüller Jannis D-072390-UMP-BB 31.12.2023 2 / 0 / 0 / 0 -
    Huber Elias D-059349-UMP-BB 31.12.2023 6 / 3 / 0 / 0 c.b.huber@kabelmail.de
    Huber Jakob D-059350-UMP-BB 31.12.2023 9 / 9 / 0 / 0 c.b.huber@kabelmail.de
    Huber Bernhard C-015626-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 c.b.huber@kabelmail.de
    Kleehaupt Philipp D-066952-UMP-BB 31.12.2023 4 / 2 / 0 / 0 marcana@bayern-mail.de
    Leclair Sylvain C-054273-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 3 / 2 syl.leclair@gmx.de
    Marckwald Erik C-061180-UMP-BB 31.12.2025 7 / 0 / 1 / 6 hmerma@outlook.com
    Methe Leo D-071638-UMP-BB 31.12.2023 11 / 7 / 0 / 0 dmethe@web.de
    Patton Christopher C-051176-UMP-BB 31.12.2025 4 / 3 / 0 / 9 chripat1999@gmail.com
    Schneider Nicolas D-071642-UMP-BB 31.12.2023 6 / 0 / 0 / 0 -
    Übelhör Severin C-059348-UMP-BB 31.12.2025 5 / 6 / 4 / 4 severin@uebelhoer.org
    Übelhör Valentin D-048925-UMP-BB 31.12.2024 0 / 0 / 0 / 0 valentin@uebelhoer.org
    Weißenberger Benedikt B-040240-UMP-BB 31.12.2025 9 / 8 / 6 / 6 indians44@arcor.de

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Weißenberger Benedikt D-040240-UMP-SB 31.12.2023 0 / 0 / 0 / 0 indians44@arcor.de

Kommentare sind geschlossen.