Gauting Indians

Navigation
  • Oskar von Mosch
    Leutstettener Str. 50, 82131 Gauting
    Telefon 089-21538290
    gauting.indians@bbsv.de
    Zur Website

    Erfolge

    Deutscher Meister Jugend
    1998
    Deutscher Vize-Meister Jugend
    2002
    Bayerischer Meister Junioren
    1999, 2001
    Bayerischer Vize-Meister Junioren
    2020
    Bayerischer Meister Jugend
    1996, 1997, 1998, 2001, 2002, 2019
    Bayerischer Vize-Meister Jugend
    2021
    Bayerischer Meister Schüler LP
    1995, 2022
    Bayerischer Vize-Meister Schüler LP
    2001, 2016, 2017
    Bayerischer Vize-Meister Schüler CP
    2020, 2021

    Gewinn Grünes Band 1999

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    Jugendleitung

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    2. Baseball-Bundesliga GAU Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
    Christopher Howard - - howard@gauting-indians.de
    Bayernliga Baseball GAU2 Franz Halbritter - 0175-7346766 f.halbritter@gauting-indians.de
    Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
    Landesliga Baseball GAU3 Tobias Weinberger - - t_weinberger@yahoo.de
    Thomas Roggenkamp - - roggi07@gmx.net
    Stefan Bontzek - 0171-8305294 s.bontzek@me.com
    Junioren Baseball (U18) GAU Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
    Christopher Howard - - howard@gauting-indians.de
    Jugend Baseball Bayernliga (U15) GAU Bernhard Huber - 0173-6906921 b.huber@gauting-indians.de
    Klaus Hopfensperger - - -
    Jorge Salazar 08143-9998484 0157-78780224 mail@jorgesalazar.de
    Jugend Baseball Landesliga (U15) GAU2 Franz Halbritter - 0175-7346766 f.halbritter@gauting-indians.de
    Schüler Live Pitch Bayernliga (U12) GAU Oskar von Mosch - 0159 05093747 o.v.mosch@gauting-indians.de
    Tilman Faiss - - tfaiss@web.de
    Schüler Live Pitch Landesliga (U12) GAU2 Aaron Bushur - - bushura4@gmail.com
    Schüler Coach Pitch (U10) GAU Holger Simonszent - - h.simonszent@gauting-indians.de
    Kinder Teeball (U8) GAU Isabel Faiss 01776778330 - i.faiss@gauting-indians.de
    Christopher Howard - - howard@gauting-indians.de
  • Würmtal Baseball Park

    Adresse

    Leutstettener Straße 50, 82131 Gauting

    Wegbeschreibung

    A96 München-Lindau:
    Ausfahrt Germering/Unterpfaffenhofen: Aus München kommend an der ersten Ampel geradeaus weiter; aus Lindau kommend nach der Ausfahrt und ander ersten Ampel links. Dann die beiden folgenden Kreisverkehr jeweils nach links in Richtung Gauting verlassen. Am Ende der langen Geraden rechts und nach etwa 200m links Richtung Gauting abbiegen. In Gauting immer der Germeringer Straße folgen bis zum Stopschild am Pippinplatz. Hier links abbiegen, durch die S-Bahn Unterführung und der Bahnhofstraße den Berg hinunter folgen. Am Hauptplatz geradeaus und nach etwa 200m vor dem Schuhhaus Linse rechts in die Leutstettener Straße einbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).



    A95 München-Garmisch:
    Ausfahrt Fürstenried West: Aus München kommend nach der Ausfahrt rechts abbiegen in Richtung Neuried. In Neuried an der Ampel links in Richtung Gauting fahren. In Gauting am Stopschild unterhalb des Münchener Berges links abbiegen. Nach dem Schuhhaus Linse dem Hinweisschild zum Gautinger Sport Club folgend links in die Leutstettener Straße abbiegen. Der Würmtal Baseball Park befindet sich am Ende der Leutstettener Straße hinter dem Vereinsgelände des Gautinger Sport Club (GSC).

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Alberti-Huber Catherine A-068116-SCO 31.12.2024 13 / 10 / 12 / 6 calberti-huber@akademie-pflegeberufe.de
    Beslmeisl Sandra C-082754-SCO 31.12.2025 5 / 5 / 2 / 2 -
    Faiss Isabel C-084369-SCO 31.12.2024 4 / 5 / 3 / 0 i.faiss@gauting-indians.de
    Gutenthaler-Tietze Jonathan B-047268-SCO 31.12.2025 11 / 12 / 0 / 0 jonathan.tietze@arcor.de
    Haas Maximilian C-078932-SCO 31.12.2025 5 / 5 / 0 / 0 -
    Halbritter Franz B-053859-SCO 31.12.2024 3 / 7 / 6 / 0 f.halbritter@gauting-indians.de
    Kuljian Nathan C-088876-SCO 31.12.2024 7 / 0 / 0 / 0 -
    Methe Philip C-071639-SCO 31.12.2025 4 / 2 / 0 / 0 dmethe@web.de
    Salazar Jorge C-075048-SCO 31.12.2025 4 / 2 / 3 / 2 mail@jorgesalazar.de
    Schneider Julia C-075047-SCO 31.12.2024 3 / 7 / 4 / 1 jkschneider@gmx.net
    Weißenberger Benedikt B-040240-SCO 31.12.2024 4 / 4 / 4 / 0 indians44@arcor.de

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Aksel Kian D-083403-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Antuch Krause Dario B-053860-UMP-BB 31.12.2027 0 / 0 / 0 / 0 dario.antuch@yahoo.de
    Arevalo Saint-Jean Vincent D-082833-UMP-BB 31.12.2025 7 / 7 / 0 / 0 -
    Arevalo Saint-Jean Simon D-091328-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Beljak Marian D-071670-UMP-BB 31.12.2024 6 / 0 / 0 / 0 vera.beljak@web.de
    Boenke Mark D-091329-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Bontzek Stefan D-078368-UMP-BB 31.12.2024 4 / 1 / 0 / 0 -
    Bontzek Nicolas C-075475-UMP-BB 31.12.2026 7 / 0 / 0 / 0 as.bontzek@gmx.de
    DiBacco Philipp B-056200-UMP-BB 31.12.2027 9 / 12 / 8 / 6 philipp.dibacco@gmail.com
    Faiss Paul D-078890-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Frey Stephan D-091322-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Gaugusch Nicolas D-071671-UMP-BB 31.12.2025 7 / 2 / 0 / 0 a-ba@gmx.de
    Glasmeyer Malte C-080348-UMP-BB 31.12.2026 6 / 0 / 0 / 0 -
    Hofmüller Jannis D-072390-UMP-BB 31.12.2025 9 / 2 / 0 / 0 -
    Hofmüller Emil D-082839-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Huber Elias D-059349-UMP-BB 31.12.2025 4 / 6 / 3 / 0 c.b.huber@kabelmail.de
    Huber Jakob D-059350-UMP-BB 31.12.2025 4 / 9 / 9 / 0 c.b.huber@kabelmail.de
    Huber Bernhard B-015626-UMP-BB 31.12.2027 0 / 0 / 0 / 0 b.huber@gauting-indians.de
    Isert Lion D-075480-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 tanja.kuehnlein@web.de
    Kleehaupt Philipp D-066952-UMP-BB 31.12.2025 4 / 4 / 2 / 0 marcana@bayern-mail.de
    Kuljian Nathan D-088876-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Leclair Sylvain C-054273-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 3 syl.leclair@gmx.de
    Luidl Vinzenz D-022579-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Marckwald Erik C-061180-UMP-BB 31.12.2025 0 / 7 / 0 / 1 hmerma@outlook.com
    Methe Leo C-071638-UMP-BB 31.12.2026 8 / 0 / 0 / 0 dmethe@web.de
    Methe Philip D-071639-UMP-BB 31.12.2024 5 / 0 / 0 / 0 dmethe@web.de
    Miersch Ludwig D-082844-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Patton Christopher C-051176-UMP-BB 31.12.2025 6 / 4 / 3 / 0 chripat1999@gmail.com
    Schinko Paul D-082848-UMP-BB 31.12.2024 8 / 0 / 0 / 0 -
    Schneider Nicolas D-071642-UMP-BB 31.12.2025 6 / 6 / 0 / 0 -
    Simonszent Holger D-035246-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 h.simonszent@gauting-indians.de
    Strenge Konstantin D-082206-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Übelhör Valentin D-048925-UMP-BB 31.12.2024 0 / 0 / 0 / 0 valentin@uebelhoer.org
    Übelhör Severin B-059348-UMP-BB 31.12.2026 6 / 0 / 0 / 0 severin@uebelhoer.org
    Waller Leopold D-086181-UMP-BB 31.12.2025 0 / 0 / 0 / 0 -
    Weißenberger Benedikt B-040240-UMP-BB 31.12.2025 12 / 9 / 8 / 6 indians44@arcor.de

Kommentare sind geschlossen.