Kronach Royals

  • Andre Wicklein
    Schützenstrasse 10, 96364 Marktrodach
    Mobil 0151-55631774
    kronach.royals@bbsv.de
    Zur Website

  • Vorstand/Abteilungsleitung

    Trainer

    Jugendleitung

    Sonstiges

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Bayernliga Baseball KCR - - - -
  • Royals Ballpark

    Adresse

    Eibigstrasse 24, 96352 Steinberg/ Wilhelmsthal

    Wegbeschreibung

    In Kronach von der B173/303 abbiegen in Richtung Tschirn, Wilhelmsthal. Durch Kronach auf der Straße bleiben bis Steinberg (ca. 7km). In Steinberg an der Fußgängerampel nach rechts und nach der Brücke wieder rechts abbiegen. Dann immer rechts halten und am Fluß entlang am Fußballplatz vorbeifahren. 300m hinter dem Fußballplatz liegt das Baseballfeld.

    Spielfeld Hof Frankensteiners

    Adresse

    Hofer Weg 32, 95182 Döhlau - OT Tauperlitz

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Barth Maren B-021198-SCO 31.12.2024 4 / 2 / 2 / 4 royals-baseball@gmx.de
    Hofmann Sybille B-068638-SCO 31.12.2024 6 / 3 / 2 / 4 mshofmann@gmx.de
    Marsch Lisa Marie C-028057-SCO 31.12.2022 3 / 2 / 0 / 2 Sweet_Liz_87@yahoo.com
    Wicklein Miriam B-077295-SCO 31.12.2024 6 / 4 / 2 / 4 -

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Heinlein Paul B-059057-UMP-BB 31.12.2026 9 / 4 / 2 / 7 paul_heinlein@yahoo.de
    Heinritz Sandro C-061539-UMP-BB 31.12.2026 12 / 3 / 3 / 6 s.heinritz14@yahoo.com
    Köhler Ingo B-018988-UMP-BB 31.12.2024 0 / 0 / 0 / 0 ingo@fam-koehler.com
    Kravis Mark Stanley A-053695-UMP-BB 31.12.2023 21 / 35 / 5 / 44 -
    Limmer Marco B-045788-UMP-BB 31.12.2026 13 / 7 / 5 / 13 marcolimmer@googlemail.com
    Schneider Jan C-061661-UMP-BB 31.12.2026 2 / 3 / 1 / 10 jan_sc@web.de

    Umpire Softball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Köhler Ingo D-018988-UMP-SB 31.12.2024 0 / 0 / 0 / 0 ingo@fam-koehler.com

Kommentare sind geschlossen.