Kronach Royals

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Andre Wicklein
Schützenstrasse 10, 96364 Marktrodach
Mobil 0151-55631774
kronach.royals@bbsv.de
Zur Website

Vorstand/Abteilungsleitung

Trainer

Jugendleitung

Sonstiges

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
Landesliga Baseball KCR Andre Wicklein - 0151-55631774 royals-baseball@gmx.de
Jugend Baseball Landesliga (U15) KCR/HOF/MEM (aK) Niko Hofmann - 01515 7484043 niko.hofmann316@gmail.com
Sebastian Rothe 09281-8601794 0176-78379239 info@frankensteiners.de
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) KCR/HOF/MEM (aK) Niko Hofmann - 01515 7484043 niko.hofmann316@gmail.com
Sebastian Rothe 09281-8601794 0176-78379239 info@frankensteiners.de

Royals Ballpark

Adresse

Eibigstrasse 24, 96352 Steinberg/ Wilhelmsthal

Wegbeschreibung

In Kronach von der B173/303 abbiegen in Richtung Tschirn, Wilhelmsthal. Durch Kronach auf der Straße bleiben bis Steinberg (ca. 7km). In Steinberg an der Fußgängerampel nach rechts und nach der Brücke wieder rechts abbiegen. Dann immer rechts halten und am Fluß entlang am Fußballplatz vorbeifahren. 300m hinter dem Fußballplatz liegt das Baseballfeld.

Spielfeld Hof Frankensteiners

Adresse

Hofer Weg 32, 95182 Döhlau - OT Tauperlitz

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Barth Maren B-021198-SCO 2024 2 / 2 / 4 / 2 royals-baseball@gmx.de
Hofmann Sybille B-068638-SCO 2024 1 / 6 / 6 / 3 mshofmann@gmx.de
Wicklein Miriam B-077295-SCO 2024 1 / 6 / 6 / 4 -

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Heinlein Paul B-059057-UMP-BB 2026 2 / 14 / 9 / 4 paul_heinlein@yahoo.de
Heinritz Sandro C-061539-UMP-BB 2026 6 / 17 / 12 / 3 s.heinritz14@yahoo.com
Köhler Ingo B-018988-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 ingo@fam-koehler.com
Kravis Mark Stanley A-053695-UMP-BB 2024 12 / 48 / 21 / 35 mark.kravis@web.de
Limmer Marco B-045788-UMP-BB 2026 0 / 0 / 13 / 7 marcolimmer@googlemail.com

Umpire Softball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Köhler Ingo D-018988-UMP-SB 2024 0 / 0 / 0 / 0 ingo@fam-koehler.com

Kommentare sind geschlossen.