Landsberg Crusaders

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Daniel Zepf, TSV 1882 Landsberg, Abteilung Baseball
Hungerbachweg 1, 86899 Landsberg am Lech
Mobil 015901323492
landsberg.crusaders@bbsv.de
Zur Website

Vorstand/Abteilungsleitung

Abteilungsleitung

Daniel Zepf

stellv. Abteilungsleiter

Stefan Geisler

Trainer

Umpirebereich

Öffentlichkeitsarbeit

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
Landesliga Baseball LLC Christian Butschkau - - chris.butschkau@ll-crusaders.com
Jugend Baseball Landesliga (U15) STE/LLC Roland Schneider - 0160-1572273 sportlicher.leiter@red-phantoms.de
Joachim Proesl - - joachim.proesl@ll-crusaders.com
Simon Fleischmann - - -
Richard Andrysek - - richard.andrysek@ll-crusaders.com
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) LLC Joachim Proesl - - joachim.proesl@ll-crusaders.com

3C Sportpark

Adresse

Emmy Noether Strasse 1, 86899 Landsberg am Lech

Wegbeschreibung

3C Sportpark, Emmy Noether Strasse 1,
86899 Landsberg

Wegbeschreibung:
Aus Westen, Norden und Osten A96 Abfahrt Landsberg Nord.
Die alte B17 Richtung Stadtmitte. An den Ampeln vorbei vor der AGIP
Tankstelle rechts abbiegen in die Iglinger Str.
Dieser folgen (auch beim Stopschild bei der abknickenden Vorfahrt
geradeaus) unter der Autobahn durch und am Kreisverkehr rechts in
die Emmy-Noether-Str. abbiegen.
Nach 100 m liegt der 3C Sportpark zur Rechten.

Aus Richtung Süden auf der B17 bis zur Ausfahrt Landsberg-Süd, dann Richtung Landsberg und nach der AGIP
Tankstelle links in die Iglinger Str. abbiegen. Ab dort dann wie oben.

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Alberg Peter C-050244-SCO 2024 4 / 3 / 3 / 6 peter.alberg@ll-crusaders.com
Gerling Thomas C-087966-SCO 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Lauter Martin C-084765-SCO 2025 1 / 8 / 0 / 0 -
Oberndörfer Michael C-088773-SCO 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Rodriguez Alfonso Ivan Jesus C-082374-SCO 2025 4 / 7 / 0 / 0 -

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Andrysek Richard D-080518-UMP-BB 2025 0 / 0 / 9 / 2 richard.andrysek@ll-crusaders.com
Blüml Stefan C-078169-UMP-BB 2026 7 / 27 / 0 / 0 blueml.stefan15@gmail.com
Bredebusch Anthony B-052616-UMP-BB 2026 2 / 4 / 8 / 6 anthony.bredebusch@ll-crusaders.com
Dahler Bernhard D-053790-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 -
Gerling Thomas D-087966-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 -
Golubović Gabriel C-087780-UMP-BB 2026 0 / 0 / 0 / 0 -
Heinzl Thomas B-068579-UMP-BB 2024 6 / 4 / 6 / 6 thomas.heinzl@ll-crusaders.com
Küttner Patrick C-050162-UMP-BB 2026 9 / 31 / 0 / 0 patrick.kuettner@t-online.de
Rathgeber Lars C-029283-UMP-BB 2026 2 / 12 / 0 / 0 Lars.rathgeber@ll-crusaders.com

Umpire Softball

Kommentare sind geschlossen.