Landsberg Crusaders

  • Markus Wiedemann, TSV 1882 Landsberg, Abteilung Baseball
    Hungerbachweg 1, 86899 Landsberg am Lech
    Mobil 01515-5141825
    landsberg.crusaders@bbsv.de
    Zur Website

  • Abteilungsleitung

    Trainer

    Jugendleitung

    Sonstige

  • Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
    Jugend Baseball Landesliga STE/LLC Christian Butschkau - - chris.butschkau@ll-crusaders.com
    Markus Wiedemann - 0151 55141825 markus.wiedemann@ll-crusaders.com
    Roland Schneider - 0160-1572273 sportlicher.leiter@red-phantoms.de
  • 3C Sportpark

    Adresse

    Emmy Noether Strasse 1, 86899 Landsberg am Lech

    Wegbeschreibung

    3C Sportpark, Emmy Noether Strasse 1,
    86899 Landsberg

    Wegbeschreibung:
    Aus Westen, Norden und Osten A96 Abfahrt Landsberg Nord.
    Die alte B17 Richtung Stadtmitte. An den Ampeln vorbei vor der AGIP
    Tankstelle rechts abbiegen in die Iglinger Str.
    Dieser folgen (auch beim Stopschild bei der abknickenden Vorfahrt
    geradeaus) unter der Autobahn durch und am Kreisverkehr rechts in
    die Emmy-Noether-Str. abbiegen.
    Nach 100 m liegt der 3C Sportpark zur Rechten.

    Aus Richtung Süden auf der B17 bis zur Ausfahrt Landsberg-Süd, dann Richtung Landsberg und nach der AGIP
    Tankstelle links in die Iglinger Str. abbiegen. Ab dort dann wie oben.

  • Scorer

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Alberg Peter C-050244-SCO 31.12.2020 0 / 4 / 6 / 0 peter.alberg@ll-crusaders.com
    Duling Mark C-069019-SCO 31.12.2020 0 / 0 / 0 / 5 -
    Wiedemann Markus C-076061-SCO 31.12.2020 0 / 1 / 0 / 0 markus.wiedemann@ll-crusaders.com

    Umpire Baseball

    Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
    Andrysek Richard D-080518-UMP-BB 31.12.2020 2 / 0 / 0 / 0 richard.andrysek@ll-crusaders.com
    Bredebusch Anthony B-052616-UMP-BB 31.12.2022 0 / 12 / 13 / 12 anthony.bredebusch@ll-crusaders.com
    Dahler Bernhard C-053790-UMP-BB 31.12.2022 0 / 0 / 2 / 0 -
    Heinzl Thomas B-068579-UMP-BB 31.12.2023 0 / 11 / 12 / 5 thomas.heinzl@ll-crusaders.com
    Küttner Patrick C-050162-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 2 -
    Robrecht Michael C-069022-UMP-BB 31.12.2021 0 / 0 / 0 / 7 michael.robrecht@gmx.de

Kommentare sind geschlossen.