Schwaig Red Lions

Navigation
AllgemeinesFunktionäreMannschaftenSpielfeld(er)Lizenzen

Rainer Singvogel
Am Herderfeld 4, 85445 Aufkirchen
Telefon 08122-41891
Mobil 0160-97213100
schwaig.red-lions@bbsv.de
Zur Website

Erfolge

Bayerischer Meister 2020

Vorstand/Abteilungsleitung

Sonstiges

Spielklasse Team Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail
2. Baseball-Bundesliga SRL Ralph Weinsteiger - 0179-3988654 ralph.weinsteiger@red-lions.de
Markus Singvogel 08122-8474745 0172-8367523 markus.singvogel@red-lions.de
Landesliga Baseball SRL2 Marco Kalek 08762-9718 0172-8334368 marco.kalek@red-lions.de
Jugend Baseball Landesliga (U15) SRL/DAC Michael Vandersee - - michael.vandersee@red-lions.de
Uwe Specht - - -
Frank Glaser - 0151-41611737 c_f_g@gmx.de
Schüler Live Pitch Landesliga (U12) SRL Andreas Werner - 0177-6531554 andreas.werner@red-lions.de
Schüler Coach Pitch - Bay. Meisterschaft SRL Hendrik Kenkel - - hendrik.kenkel@red-lions.de
Schüler Coach Pitch (U10) SRL Hendrik Kenkel - - hendrik.kenkel@red-lions.de
Kinder Teeball (U8) SRL Sandra Vandersee - - sandra.vandersee@red-lions.de

Schwaig Red Lions Ballpark

Adresse

Am Sportplatz 4, 85445 Schwaig

Weitere Informationen

Link zum Ballpark: http://goo.gl/maps/Pxl8i

Scorer

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Bytzeck Jana B-069756-SCO 2024 1 / 3 / 5 / 3 JanaB86@gmx.de
Haßmann Monika C-050887-SCO 2024 4 / 4 / 5 / 5 monal1408@aol.com
Hillebrand Birgit A-065729-SCO 2024 4 / 10 / 9 / 6 birgit.hillebrand@red-lions.de
Hillebrand Rebecca B-049542-SCO 2024 1 / 5 / 5 / 4 rebecca@hillebrands.eu
Singvogel Marion A-065728-SCO 2025 4 / 0 / 0 / 0 marion.singvogel@red-lions.de

Umpire Baseball

Name Lizenz-Nr. Gültig Einsätze E-Mail
Boxleitner Andreas A-003780-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 29 a.boxleitner-umpire@gmx.eu
Dornacher Alexander C-071660-UMP-BB 2025 6 / 0 / 6 / 0 -
Dornacher Sebastian D-071659-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Endrejat Stefan D-050885-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 -
Friedrich Till D-063997-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 ullisrosengarten@web.de
Funk Georg C-078214-UMP-BB 2025 0 / 0 / 2 / 0 -
Funk Liam C-078952-UMP-BB 2026 2 / 8 / 0 / 0 -
Hauser Josef C-082696-UMP-BB 2027 2 / 16 / 10 / 11 josef.hauser@red-lions.de
Hillebrand Martin B-050888-UMP-BB 2026 0 / 2 / 4 / 4 martin.hillebrand@red-lions.de
Koch Peter B-018861-UMP-BB 2026 0 / 0 / 8 / 9 peter.koch@red-lions.de
Koch Fabian C-075924-UMP-BB 2027 4 / 2 / 17 / 10 fabian.cook@web.de
Kremer Mick C-072495-UMP-BB 2025 0 / 4 / 7 / 2 -
Kupfer Julian D-059967-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 julian.kupfer@red-lions.de
Mann Andreas C-050508-UMP-BB 2026 2 / 2 / 4 / 2 andimann2610@gmail.com
Mann Thomas D-050894-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 thomas.mann@red-lions.de
Mann Tobias C-063091-UMP-BB 2026 4 / 12 / 0 / 0 tobias85445@web.de
Orsowy Pascal D-078920-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 -
Scholz Andrej C-075925-UMP-BB 2025 0 / 0 / 2 / 0 andrej.scholz@online.de
Singvogel Rainer B-050896-UMP-BB 2025 2 / 4 / 4 / 2 rainer.singvogel@red-lions.de
Stang Patrick C-050899-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 patrick.stang@io-box.net
Thaler Fabian C-072792-UMP-BB 2025 0 / 0 / 0 / 0 thabianfaler@outlook.com
Weinfurtner Finnegan C-066702-UMP-BB 2025 0 / 4 / 8 / 7 -
Will Christian D-050900-UMP-BB 2024 0 / 0 / 0 / 0 christian.will@red-lions.de

Umpire Softball

Kommentare sind geschlossen.