Übersicht Umpire Softball

Bei Fragen zu Lizenzen (falsche, fehlende etc.) bitte an umpire@bbsv.de wenden – danke!

Lizenzsuche
A B C D
Name Verein Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
Anzengruber Christian Peißenberg Phoenix C-6-0912 S 2018 - - -
Bajt Markus München-Haar Disciples B-6-0772 S 2018 0811-5554804 - markus@bajt.de
Baßfeld Johannes Raiffeisen Wölfe Lauf C-6-0613 S 2017 0911-89601049 0175-4105661 johannes.bassfeld@laufer-woelfe.de
Biswas Atish Freising Grizzlies C-6-1237 S 2017 08161-938544 - atish.biswas@grizzlies.de
Britting Sven Raiffeisen Wölfe Lauf B-6-0614 S 2018 - 0170-5160759 britting@apc-ag.de
Brosch Sabina Freising Grizzlies C-6-1010 S 2017 0811-2360 0170-7789904 sabina.brosch@red-lions.de
Brückner Stefan Deggendorf Dragons B-6-0529 S 2018 - - -
Brunner Markus Buchbinder Legionäre C-6-0977 S 2018 - 0160-97220351 markus.brunner@legionaere.de
Cevik Kürsad Freising Grizzlies C-6-0356 S 2017 - 0172-8222426 kuersad.cevik@grizzlies.de
Dauster Clemens Freising Grizzlies B-6-1028 S 2018 - 0177-4735855 clemens.dauster@grizzlies.de
Day-Strehlow Janet Baldham Boars D-6-1011 2018 089-90468746 0170-7926767 janet.daystrehlow@gmail.com
Dirscherl Christian Buchbinder Legionäre C-6-1160 S 2018 0941-47431 0175-7252656 petra-christian@arcor.de
Haller Thomas München-Haar Disciples B-6-1030 S 2018 - - thh.haller@gmail.com
Hanisch Klaus Ingolstadt Schanzer C-6-0641 S 2017 0841-47310 0160-92300335 ace.h.k@outlook.de
Hanisch Matthias Ingolstadt Schanzer C-6-1070 S 2017 - - -
Harndorf Marcus Gauting Indians C-6-0108 S 2018 - - -
Hartl Alexander Vereinslos C-6-0252 S 2018 - - -
Hempfling Stefan Franken Rebels C-6-0808 S 2018 09261-679541 0172-8121142 stefan.hempfling@franken-rebels.de
Heubach Michael Peißenberg Phoenix C-6-0507 S 2018 - - -
Houston Sidney Fürth Pirates C-6-0144 S 2017 0981-12867 0171-2823829 -
Hylton Megan München-Haar Disciples A-10-0122-S 2017 089-12293635 0179-1122453 mhylton@gmx.net
Jesse Werner Gröbenzell Bandits D-6-0280 2018 - - -
Kalal Don München Caribes C-6-0809 S 2018 - 0173-3957913 don@kalal.info
Klieber Jürgen Unterwurmbach Red Sox D-6-0333 2018 - - jueklieber@aol.de
Köhler Ingo Kronach Royals C-6-0263 S 2018 09266-991196 0160-99116614 ingo.koehler@bbsv.de
Lachenmaier Stefan Vereinslos D-6-0374 2018 - - -
Lahm Josef Erlangen White Sox C-6-0762 S 2018 0911-7591853 01577-4934144 joe@joseflahm.de
Lasetzky Daniel Freising Grizzlies C-6-1018 S 2017 - 0157-31846383 gathola@t-online.de
Lennert Roland Noris Diamonds B-6-0393 S 2018 0911-3206755 0174-4827446 -
Leven Ingo Freising Grizzlies B-6-0579 S 2019 - - -
Mozelewski Alexandra Schwaig Red Lions C-6-0750 S 2018 - 0176-82186202 alexmoze@web.de
Naumann Henning München-Haar Disciples D-6-1359 2018 - 0176-22958005 henningnaumann@gmx.de
Nebl Matthias Deggendorf Dragons D-6-0377 2018 - - -
Papendick Daniel Steinheim Red Phantoms C-6-0127 S 2018 - - -
Pohle Andreas Vereinslos B-6-0264 S 2019 - - -
Raschendorfer Siegfried Allershausen Fireballs C-6-0855 S 2018 08166-9955318 0151-21115561 siegfried.raschendorfer@kabelmail.de
Rödel Andreas Raiffeisen Wölfe Lauf C-6-0551 S 2018 - 0157-76449559 andreas.roedel@laufer-woelfe.de
Rucker Matthias Ingolstadt Schanzer C-6-0295 S 2017 0841-99329598 0179-7611719 matthias.rucker@ingolstadtschanzer.de
Rucker Andreas Ingolstadt Schanzer C-6-0088 S 2017 0821-5676534 0151-20644602 andreas.rucker@t-online.de
Santa Cruz Lenin Schwaig Red Lions C-6-1360 S 2018 - - -
Schmidt Harald Ingolstadt Schanzer A-10-0120-S 2017 - 0177-7866736 harald.schmidt@ingolstadtschanzer.de
Schmidt Stephan Ingolstadt Schanzer A-10-0062-S 2017 08442-922399 0176-21504685 stephan@gerrydavis.de
Schüßler Volker Deggendorf Dragons C-6-0392 S 2018 0991-2809400 0176-78185560 volker.schuessler@dragonsbaseball.de
Simon Emanuel München-Haar Disciples D-6-0443 2017 - - -
Steffen Dirk Freising Grizzlies B-6-1005 S 2018 - - dirk@die-steffens.de
Strehlow Daniel Baldham Boars D-6-1361 2018 - - daniel.strehlow@gmail.com
Swierstra Anneke Ingolstadt Schanzer D-6-1205 2017 - - -
Vierschilling Jens Gröbenzell Bandits C-6-0875 S 2018 08142-501428 0177-6501915 jens.vierschilling@googlemail.com
Wagner Frank Deggendorf Dragons A-10-0117-S 2017 089-40268692 0151-54829889 fkw@gmx.de
Wagner Thomas Augsburg Dirty Slugs A-10-0148-S 2017 - 017632470420 bluerules@gmx.de
Weis Phillipp Buchbinder Legionäre D-6-1166 2018 - 0171-4889798 pw@wo-regensburg.de
Weißenberger Benedikt Gauting Indians C-6-0556 S 2017 - 0162-1619942 indians44@arcor.de
Wetzl Michael Munich Marvels A-10-0110-S 2017 - - michael.wetzl@gmx.de
Weydenhammer Philipp Raiffeisen Wölfe Lauf B-6-0645 S 2018 - 0157-57980432 philipp.wei88@gmail.com
Weydenhammer Matthias Raiffeisen Wölfe Lauf B-6-1206 S 2018 - 0157-54958780 los_boonos@web.de
Wissmann Harry Rosenheim 89ers B-6-0243 S 2020 08031-941066 0170-3476193 harry.wissmann@89ers.org
Wurm Paul Unterwurmbach Red Sox C-6-0882 S 2018 - 0151-16538753 paulwurm92@web.de
Zak Christian Deggendorf Dragons B-6-0532 S 2018 0991-284459 0171-6455737 chzak@web.de

Kommentare sind geschlossen.