Übersicht Umpire Softball

Bei Fragen zu Lizenzen (falsche, fehlende etc.) bitte an umpire@bbsv.de wenden – danke!

Lizenzsuche
A B C D
Name Verein Lizenz-Nr. Gültig Telefon Mobil E-Mail
Anzengruber Christian Peißenberg Phoenix D-000741-UMP-SB 2020 - - -
Bajt Markus Disciples München-Haar C-050881-UMP-SB 2022 0811-5554804 - markus@bajt.de
Baßfeld Johannes Raiffeisen Wölfe Lauf C-001630-UMP-SB 2021 - 0175-4105661 johannes.bassfeld@laufer-woelfe.de
Baylor Simone Augsburg Dirty Slugs C-079435-UMP-SB 2022 - - -
Biswas Atish Freising Grizzlies B-068636-UMP-SB 2022 08161-938544 - atish.biswas@grizzlies.de
Britting Sven Raiffeisen Wölfe Lauf B-004213-UMP-SB 2022 - 0170-5160759 britting@apc-ag.de
Brosch Sabina Freising Grizzlies C-067816-UMP-SB 2019 0811-2360 0170-7789904 sabina.brosch@red-lions.de
Brückner Stefan Deggendorf Dragons C-004385-UMP-SB 2022 - - s.brueckner@gmx.net
Brunner Markus Buchbinder Legionäre C-051010-UMP-SB 2022 - 0160-97220351 markus.brunner@legionaere.de
Brunner Sebastian Buchbinder Legionäre C-050671-UMP-SB 2022 0941-2983874 - markus.brunner@legionaere.de
Bullmann Ronny Buchbinder Legionäre C-069063-UMP-SB 2022 - 0176-83192108 ronny.bullmann@gmx.de
Can Iliyar Gröbenzell Bandits C-055948-UMP-SB 2022 - 0179-1112214 iliyar@hotmail.com
Cevik Kürsad Freising Grizzlies C-005263-UMP-SB 2021 - 0172-8222426 kuersad.cevik@grizzlies.de
Dauster Clemens Freising Grizzlies B-006095-UMP-SB 2022 - 0177-4735855 clemens.dauster@web.de
Dirscherl Christian Buchbinder Legionäre C-065596-UMP-SB 2022 0941-47431 0175-7252656 petra-christian@arcor.de
Guttendörfer Stephen Disciples München-Haar C-012426-UMP-SB 2022 - - baseball@muenchen-mail.de
Haller Thomas Disciples München-Haar A-062380-UMP-SB 2021 - 0171-2430368 thh.haller@gmail.com
Hanisch Klaus Ingolstadt Schanzer C-013017-UMP-SB 2021 0841-47310 0160-92300335 ace.h.k@outlook.de
Hanisch Matthias Ingolstadt Schanzer C-012941-UMP-SB 2021 - - -
Hartl Alexander Vereinslos C-013181-UMP-SB 2022 - - -
Hempfling Stefan Franken Rebels C-014027-UMP-SB 2022 09261-679541 0172-8121142 stefan.hempfling@franken-rebels.de
Heubach Michael Peißenberg Phoenix D-014522-UMP-SB 2020 - - -
Houston Sidney Fürth Pirates C-068040-UMP-SB 2021 0981-12867 0171-2823829 -
Hylton Megan Disciples München-Haar A-015934-UMP-SB 2020 - 0175-318 8630 mhylton@gmx.net
Kalal Don München Caribes C-043235-UMP-SB 2022 - - -
Kogelmann Brigitte Augsburg Dirty Slugs D-080550-UMP-SB 2020 - - -
Köhler Ingo Kronach Royals C-018988-UMP-SB 2022 09266-991196 0160-99116614 ingo.koehler@bbsv.de
Lahm Josef Erlangen White Sox C-048138-UMP-SB 2022 0911-7591853 01577-4934144 joe@joseflahm.de
Lasetzky Daniel Freising Grizzlies C-048382-UMP-SB 2021 - 0157-31846383 gathola@t-online.de
Lennert Roland Fürth Pirates B-021667-UMP-SB 2022 - - -
Leven Ingo Freising Grizzlies B-021815-UMP-SB 2019 - 0174-9377176 -
Mozelewski Alex Freising Grizzlies C-068496-UMP-SB 2022 - - -
Pohle Andreas Vereinslos B-002747-UMP-SB 2019 - - -
Raschendorfer Siegfried Allershausen Fireballs D-065581-UMP-SB 2020 08166-9955318 0151-21115561 sigi.raschendorfer@gmail.com
Rödel Andreas Raiffeisen Wölfe Lauf C-030374-UMP-SB 2022 - 0157-76449559 andreas.roedel@laufer-woelfe.de
Rucker Andreas Augsburg Gators C-031015-UMP-SB 2021 0821-5676534 0151-20644602 andreas.rucker@t-online.de
Rucker Matthias Ingolstadt Schanzer C-031017-UMP-SB 2021 - 0179-7611719 matthias.rucker@ingolstadtschanzer.de
Sandner Timo Freising Grizzlies C-048283-UMP-SB 2022 08161-936815 - timo.sandner@web.de
Santa Cruz Lenin Ingolstadt Schanzer C-031560-UMP-SB 2022 - 01523 4370530 leninsantacruz@aol.com
Schmidt Harald Ingolstadt Schanzer A-032783-UMP-SB 2020 - 0177-7866736 harald.schmidt@ingolstadtschanzer.de
Schmidt Stephan Ingolstadt Schanzer A-032908-UMP-SB 2020 - 0176-21504685 stephan@gerrydavis.de
Schüßler Volker Deggendorf Dragons C-034270-UMP-SB 2022 0991-2809400 0176-78185560 volker.schuessler@dragonsbaseball.de
Steffen Dirk Freising Grizzlies B-054837-UMP-SB 2022 - - dirk@die-steffens.de
Vierschilling Jens Gröbenzell Bandits C-038864-UMP-SB 2022 08142-501428 0177-6501915 jens.vierschilling@googlemail.com
Vogel Ralf Baldham Boars C-038951-UMP-SB 2022 - - bboarsuso@gmail.com
Wagner Frank Deggendorf Dragons A-052893-UMP-SB 2019 - - -
Wagner Thomas Augsburg Dirty Slugs A-052897-UMP-SB 2021 - 01763-2470420 hd_tom@gmx.de
Weißenberger Benedikt Gauting Indians C-040240-UMP-SB 2021 - 0162-1619942 indians44@arcor.de
Wetzl Michael Munich Marvels A-062369-UMP-SB 2021 - - -
Weydenhammer Philipp Raiffeisen Wölfe Lauf B-040600-UMP-SB 2022 - 0157-57980432 philipp.wey88@gmail.com
Weydenhammer Matthias Raiffeisen Wölfe Lauf B-040599-UMP-SB 2022 - 0157-54958780 los_boonos@web.de
Wissmann Harry Rosenheim 89ers B-041242-UMP-SB 2020 - 0170-3476193 harry.wissmann@89ers.org
Woyack Jaro Gröbenzell Bandits C-045689-UMP-SB 2022 - - -
Wurm Paul Unterwurmbach Red Sox C-041746-UMP-SB 2022 - 0151-16538753 paul@wurm.one
Zak Christian Deggendorf Dragons B-041918-UMP-SB 2022 - 0171-6455737 chzak@web.de
Zitzl Anselm Gröbenzell Bandits C-042357-UMP-SB 2022 - 0160-94672469 anselm.zitzl@bandits-baseball.com

Kommentare sind geschlossen.